Лосось под корочкой из льняного семени с сальсой из винограда и грецких орехов - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Лосось под корочкой из льняного семени с сальсой из винограда и грецких орехов - «Все рецепты»
Лосось под корочкой из льняного семени с сальсой из винограда и грецких орехов - «Все рецепты»
Дроблёное льняное семя – необычный ингредиент для запекания рыбы. Тем не менее, корочка из него получается невероятно вкусной, а под ней – сочный нежный лосось. Блюдо для особых случаев! Подаётся печёный лосось с быстрой освежающей сальсой из красного винограда, грецких орехов и свежей зелени в


Лосось под корочкой из льняного семени с сальсой из винограда и грецких орехов - «Все рецепты»



Дроблёное льняное семя – необычный ингредиент для запекания рыбы. Тем не менее, корочка из него получается невероятно вкусной, а под ней – сочный нежный лосось. Блюдо для особых случаев! Подаётся печёный лосось с быстрой освежающей сальсой из красного винограда, грецких орехов и свежей зелени в заправке из красного винного уксуса. Вам понравится необычное сочетание вкусов и текстур!




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 филе лосося с кожей (по 170 гр. каждое), косточки удалите
  • 1 ст. половинок грецких орехов
  • 2 ст. л. дижонской горчицы
  • 2 ст. л. молотых льняных семян
  • 8 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 ст. л. мёда
  • 3 ст. красного винограда без косточек, разрежьте пополам
  • 0,5 ст. порубленной свежей петрушки
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, виноград, орехи грецкие, льняное семя, винный уксус, дижонская горчица, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Положите грецкие орехи на противень и слегка поджарьте в духовке, примерно 8 минут. Переложите грецкие орехи на разделочную доску и, когда они достаточно остынут, крупно порубите и отложите в сторону.
  2. Увеличьте температуру духовки до 200°С. Застелите противень фольгой.

  3. Обсушите филе бумажными полотенцами. Равномерно покройте каждое филе лосося 0,5 ст. л. горчицы. Посыпьте филе со всех сторон солью и чёрным перцем, а затем посыпьте по 0,5 ст. л. льняного семени, аккуратно вдавливая его в мякоть.
  4. Положите рыбу на застеленный пергаментом противень и сбрызните каждое филе 1 ст. л. оливкового масла. Поставьте в духовку и запекайте, пока внутренняя температура рыбы не достигнет 51°С, примерно 10 минут.
  5. Тем временем в миске смешайте оставшиеся 4 ст. л. оливкового масла, уксус и мёд. Добавьте по щепотке соли и чёрного перца. Добавьте грецкие орехи, виноград, петрушку и зелёный лук и перемешайте.
  6. Когда рыба будет готова, выньте её из духовки, покройте каждый кусок щедро сальсой и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика