Жареные крылышки с солью и уксусом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Жареные крылышки с солью и уксусом - «Все рецепты»
Жареные крылышки с солью и уксусом - «Все рецепты»
Приготовьте вкусные и хрустящие куриные крылышки как те, что подают в ресторанах к пиву. Благодаря предварительному маринованию в уксусе они приобретают приятный терпко-солёный вкус и получаются сочными, а кляр из кукурузного крахмала обеспечивает золотистую хрустящую корочку. Крылышки жарятся во


Жареные крылышки с солью и уксусом - «Все рецепты»



Приготовьте вкусные и хрустящие куриные крылышки как те, что подают в ресторанах к пиву. Благодаря предварительному маринованию в уксусе они приобретают приятный терпко-солёный вкус и получаются сочными, а кляр из кукурузного крахмала обеспечивает золотистую хрустящую корочку. Крылышки жарятся во фритюре и подаются с различными соусами для макания.




Время: 3 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. дистиллированного белого уксуса
  • 1,8 - 2 кг. разрезанных пополам куриных крыльев
  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 1 и 1/4 ст. кукурузного крахмала
  • Растительное масло, для жарки
  • Разные соусы, для макания

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные крылья, соус для барбекю

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте уксус, 1 ст. воды, 3 ст. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца, пока соль почти полностью не растворится. Вылейте жидкость на крылышки в большой миске из нереактивного материала или форму для выпечки и погрузите в неё крылышки.
  2. Поставьте в холодильник и оставьте там, периодически помешивая, чтобы все крылышки были покрыты рассолом, на 2 часа.

  3. Слейте рассол с крыльев. Обсушите их бумажными полотенцами и доведите до комнатной температуры.
    Установите решётку на противень. Наполните большую кастрюлю с толстым дно наполовину растительным маслом; нагрейте на умеренно сильном огне до 190°С на термометре для фритюра.
  4. Смешайте в большой миске муку, кукурузный крахмал, 2 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Вмешайте 2 ст. очень холодной воды и замесите лёгкий кляр. Добавьте крылышки в кляр и перемешайте, чтобы покрыть. Доставайте крылья по одному, позволяя излишкам стечь обратно в миску.
  5. Пожарьте крылышки по нескольку штук. Держа крыло щипцами, опустите его в горячее масло и подержите пару секунд, прежде чем отпустить, чтобы запечатать кляр. Жарьте до золотистой хрустящей корочки 8-9 минут. Переложите на подготовленный противень, посыпьте солью.

    Разогрейте духовку до 95°С. Поставьте противень с крылышками в тёплую духовку, чтобы крылышки не остыли, пока жарите остальные. Подавайте с разными соусами для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика