Ванильный пудинг на молоке - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Ванильный пудинг на молоке - «Все рецепты»
Ванильный пудинг на молоке - «Все рецепты»
Этот нежный ванильный пудинг хорош и сам по себе, но с измельчённым шоколадным вафельным печеньем он становится ещё вкуснее и приобретает великолепную текстуру. Честь толчёного печенья вмешайте в пудинг, а оставшимися крошками посыпьте десерт в креманках. Выглядит очень эффектно. Приготовьте пудинг


Ванильный пудинг на молоке - «Все рецепты»



Этот нежный ванильный пудинг хорош и сам по себе, но с измельчённым шоколадным вафельным печеньем он становится ещё вкуснее и приобретает великолепную текстуру. Честь толчёного печенья вмешайте в пудинг, а оставшимися крошками посыпьте десерт в креманках. Выглядит очень эффектно. Приготовьте пудинг накануне вечером, чтобы он успел настояться в холодильнике и хорошо застыть.




Время: 4 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4,5 ст. цельного молока
  • 1 ст. сахара
  • 1/3 ст. кукурузного крахмала
  • 5 больших желтков, взбитых
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 110 гр. шоколадного вафельного печенья (примерно 20 шт.)

Рецепты с похожими ингредиентами: пудинг ванильный, яйца, молоко, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на среднем огне нагрейте 4 ст. молока, пока не пойдёт пар.
  2. Смешайте в большой миске сахар, кукурузный крахмал и 0,5 ч. л. соли. Взбейте яичные желтки с оставшимися 0,5 ст. молока.

  3. Вмешайте половину горячего молока в яичную смесь до получения однородной массы, а затем постепенно вмешайте яично-молочную смесь обратно в кастрюлю. Варите на среднем огне, постоянно взбивая, пока смесь не закипит. Продолжайте варить, постоянно взбивая, пока пудинг не загустеет, 3-4 минуты. Снимите с огня и добавьте ванильный экстракт.
  4. Слегка остудите, перемешав несколько раз, чтобы предотвратить образование корочки. Положите кусок полиэтиленовой плёнки прямо на пудинг и поставьте в холодильник до полного охлаждения и загустения, примерно на 4 часа.
  5. Перед подачей на стол, энергично взбейте пудинг до однородной консистенции. Положите печенье в пластиковый пакет на зиплоке и слегка раздавите гладкой стороной мясного молотка или дном мерного стакана. Отложите 0,5 ст. измельчённого печенья, а остальное вмешайте в пудинг. Разложите пудинг в шесть-восемь креманок и посыпьте оставшимся измельчённым печеньем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика