Жареный сыр в панировочных сухарях с овощной икрой из маринованных огурцов - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Жареный сыр в панировочных сухарях с овощной икрой из маринованных огурцов - «Все рецепты»
Жареный сыр в панировочных сухарях с овощной икрой из маринованных огурцов - «Все рецепты»
Яркая, хрустящая и чуть терпкая сальса-верде из корнишонов и каперсов – то, что нужно, чтобы сбалансировать насыщенный вкус жареного сыра бри. Подмороженные кусочки бри покрываются двойной панировкой и жарятся во фритюре до хрустящей золотистой корочки, под которой вас будет ждать настоящее


Жареный сыр в панировочных сухарях с овощной икрой из маринованных огурцов - «Все рецепты»



Яркая, хрустящая и чуть терпкая сальса-верде из корнишонов и каперсов – то, что нужно, чтобы сбалансировать насыщенный вкус жареного сыра бри. Подмороженные кусочки бри покрываются двойной панировкой и жарятся во фритюре до хрустящей золотистой корочки, под которой вас будет ждать настоящее кремовое удовольствие. Каждый кусочек подаётся на блюдце на подушке из сальсы-верде и украшается ломтиком корнишона. Закуска выглядит изысканно, как в ресторане, и отлично украсит ваш праздник.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Половина круга бри весом 200-220 гр., желательно французского
  • 1 ломтик белого хлеба, корки срежьте
  • 1 ст. л. белого винного уксуса
  • 1,5 ст. свободно уложенных свежих листьев петрушки + дополнительно для подачи
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. л. каперсов, обсушенных
  • 4 целых маринованных корнишона + 3 разрезанных продольно пополам для украшения
  • 1 филе анчоуса
  • 1 большое яйцо
  • 0,5 ст. простых панировочных сухарей
  • Растительное масло, для фритюра

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр бри, пикули, каперсы, Анчоусы, соус сальса, панировочные сухари, яйца, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нарежьте половину круга бри на 6 маленьких треугольников и заморозьте до полного застывания, примерно на 1 час.
  2. Тем временем порвите хлеб на мелкие кусочки и положите в небольшую миску. Добавьте уксус, перемешайте и дайте постоять, пока хлеб не станет очень мягким, примерно 5 минут. Переложите в кухонный комбайн. Добавьте петрушку, оливковое масло, каперсы, целые корнишоны, анчоусы, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и взбейте до получения пасты с кусочками. Сальсу-верде можно хранить в холодильнике в течение 1 дня.

  3. Налейте в небольшую кастрюлю примерно 5 см. растительного масла. Прикрепите к стенке термометр для фритюра и нагрейте масло на среднем огне до 175°С. Застелите тарелку бумажными полотенцами. Тем временем взбейте яйцо в небольшой миске. Насыпьте панировочные сухари в другую небольшую миску.
  4. Обваляйте сыр в панировочных сухарях и обжарьте в две партии: окуните дольки в яйцо, затем обваляйте в панировочных сухарях, чтобы покрыть. Повторите то же самое, чтобы сделать двойную панировку (убедитесь, что сыра не видно через панировку).
  5. Стараясь не обжечься горячим маслом, добавьте половину сыра бри в кастрюлю и обжарьте, переворачивая по мере необходимости, до насыщенного золотистого цвета, примерно 3 минуты. Переложите шумовкой на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир. Повторите то же самое с оставшимся сыром.
  6. Выложите немного сальсы-верде на 6 маленьких тарелок. Сверху выложите по дольке жареного сыра бри, украсьте половинкой корнишона и петрушкой. Подавайте сыр горячим.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика