Лепешка с зеленым луком и сыром - «Кулинарные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Лепешка с зеленым луком и сыром - «Кулинарные рецепты»
Лепешка с зеленым луком и сыром - «Кулинарные рецепты»
Лепешка с зеленым луком и сыром Приготовление Сережа в выходные ездил к друзьям на дачу и оттуда привез кучу всяких вкусняшек с их огорода- зеленый салат,,,,,...укроп ,петрушку, зеленый базилик, кабачки, зеленый лук и для чая мяту и смородиновые листья,а еще немного яблок и много груш. Груши не
Лепешка с зеленым луком и сыром - «Кулинарные рецепты»

Лепешка с зеленым луком и сыром

Приготовление


Сережа в выходные ездил к друзьям на дачу и оттуда привез кучу всяких вкусняшек с их огорода- зеленый салат,,,,,...укроп ,петрушку, зеленый базилик, кабачки, зеленый лук и для чая мяту и смородиновые листья,а еще немного яблок и много груш. Груши не очень вкусные,но компот из них с яблоками отличный.
Лука зеленого много, поэтому решила замутить лепешку к супчику
1 стакан- кефира
1 - яйцо
3-4 ст.л. - муки
0,5 ч.л. - разрыхлителя
пучок - зеленого лука
Пригоршню- тертого сыра(сыра много не бывает)
соль,перец,,вегета -по вкусу
Кефир я немного подогрела, чтобы был чуть теплее комнатной температуры. В миске венчиком смешала кефир ,яйцо, соль, перец и вегету. Затем добавила муку с разрыхлителем и тщательно перемешала- тесто по густоте ,как для оладий. Затем всыпала зеленый лук и сыр и перемешала ложкой. Я конечно погорячилась и вылила на сковородку сразу все тесто ,а лучше бы его разделить пополам или на три части...Переворачивать лепешку было не очень удобно - пришлось сначала перевернуть лепешку на крышку от сковородки, а потом опять вернуть в сковородку и жарить с другой стороны...Жарила на растительной масле под крышкой на огне чуть меньше среднего.

Вот такая лепешечка получилась. С супчиком очень даже неплохо. Суп у меня на скорую руку с консервированной фасолью в томате и тушенкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика