Зелёный омлет с ветчиной - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Зелёный омлет с ветчиной - «Все рецепты»
Зелёный омлет с ветчиной - «Все рецепты»
Этот весёлый зелёный омлет с ветчиной и фигурными тостами идеально подходит для детского завтрака. А ещё ваш повзрослевший ребёнок сможет приготовить его сам, ведь яичница – это то блюдо, с которого мы все начинаем познавать кулинарное искусство. Распечатайте этот рецепт и дайте ребёнку, чтобы он


Зелёный омлет с ветчиной - «Все рецепты»



Этот весёлый зелёный омлет с ветчиной и фигурными тостами идеально подходит для детского завтрака. А ещё ваш повзрослевший ребёнок сможет приготовить его сам, ведь яичница – это то блюдо, с которого мы все начинаем познавать кулинарное искусство. Распечатайте этот рецепт и дайте ребёнку, чтобы он смог по-взрослому приготовить свой первый красивый омлет. Не оставляйте его без присмотра на случай, если юному кулинару понадобится помощь при работе с плитой и духовкой. В рецепте подробно расписано, как разбить яйцо и как жарить омлет, так что результатом все останутся довольны.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ломтика хлеба
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 4 яйца
  • 2 - 3 капли синего пищевого красителя
  • 1/4 ст. (примерно 220 гр.) нарезанной ветчины
  • Специальное оборудование: вырубки для печенья

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, ветчина, хлеб белый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.

    С помощью вырубок для печенья, вырежьте из хлеба разные фигурки и смажьте их сливочным маслом. Разложите их на противне и запеките, пока хлеб не подрумянится, примерно 3-5 минут.
  2. Разбейте яйца в миску среднего размера, слегка стукнув яйцом о столешницу. Осторожно надавите на трещину большими пальцами и раздвиньте две половины скорлупы. Выбросьте скорлупу. Добавьте в яйца щепотку соли, щепотку чёрного перца и 2-3 капли синего пищевого красителя, чтобы получился желаемый зелёный цвет. Взбейте яйца, чтобы полностью смешать.

  3. Нагрейте сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне. Убедитесь, что рядом есть кто-то из взрослых. Добавьте ветчину в сковороду и жарьте, пока она не начнёт немного подрумяниваться, около 3 минут. Мешайте деревянной ложкой, чтобы ветчина не пригорала. Вылейте яйца прямо на ветчину. Жарьте, не мешая, пока яйца не начнут застывать, около 2 минут. С помощью лопатки перемешивайте яичницу складывающими движениями по мере её застывания.
  4. Нарежьте омлет краем лопатки. Переложите готовый омлет на маленькие тарелки и подавайте с фигурными тостами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика