Домашние равиоли - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Домашние равиоли - «Все рецепты»
Домашние равиоли - «Все рецепты»
Приготовить домашние равиоли с нуля не так уж сложно, как кажется, особенно если у вас есть машинка для пасты. С ней тесто получится идеально ровным, а равиоли – аккуратными, как покупные. В составе теста мука, соль, яйца и немного оливкового масла. Следуя подробному пошаговому рецепту, вы сможете


Домашние равиоли - «Все рецепты»



Приготовить домашние равиоли с нуля не так уж сложно, как кажется, особенно если у вас есть машинка для пасты. С ней тесто получится идеально ровным, а равиоли – аккуратными, как покупные. В составе теста мука, соль, яйца и немного оливкового масла. Следуя подробному пошаговому рецепту, вы сможете замесить его как с помощью миксера, так и вручную. Используйте любые начинки для равиоли на свой вкус, например, рикотту со шпинатом, и подавайте с любимым соусом. Помимо равиоли из этого теста можно сделать домашнюю лапшу: нарежьте полосками и отварите.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 1 ч. л. соли
  • 3 больших яйца + 1 яйцо, чтобы смазать
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • Кукурузная мука для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: равиоли, тесто пресное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тесто для пасты:
    В чаше стационарного миксера с насадкой-крюком смешайте муку и соль. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте перемешивать. Влейте 1 ст. л. оливкового масла продолжайте добавлять всю муку, пока не получится шар из теста. Насыпьте немного муки на рабочую поверхность, выложите тесто и продолжайте месить вручную, пока оно не станет гладким и упругим, это должно занять около 10 минут. Смажьте поверхность теста оставшимся оливковым маслом и заверните его в полиэтиленовую пленку; дайте отдохнуть около 30 минут, чтобы развить клейковину.
  2. Замешивание вручную


    Если у вас нет стационарного миксера, смешайте муку и соль на рабочей поверхности; сформируйте холмик и сделайте в центре углубление. Добавьте яйца и 1 ст. л. оливкового масла в углубление и слегка перемешайте вилкой. Постепенно, круговыми движениями вмешивайте муку из внутренней стенки колодца. Замешивайте тесто одной рукой, а другой придерживайте наружную стенку холмика. Продолжайте вмешивать всю муку, пока не сформируете шар. Продолжайте месить тесто, как указано выше.

  3. Разрежьте шар теста пополам, накройте и отложите один кусок, чтобы он не высыхал, пока работаете с первым. Посыпьте рабочую поверхность и тесто небольшим количеством муки. Сформируйте из теста прямоугольник и прогоните его 2-3 раза через машинку для пасты на самом широком расстоянии между валиками. Вытягивайте лист теста ладонью, когда он будет выходить из валиков. Уменьшите зазор и снова прогоните тесто 2-3 раза. Продолжайте затягивать валики до самого узкого зазора; тесто должно быть тонким, как бумага, толщиной около 0,3 см. (вы будете видеть сквозь него свою руку.). При необходимости посыпьте пласты теста мукой.
  4. Взбейте 1 яйцо с 1 ст. л. воды. Посыпьте столешницу и лист теста мукой, выложите длинный лист теста и смажьте поверхность яичной смесью, которая работает как клей. Выложите по 1 ст. л. вашей любимой начинки на половину листа теста на расстоянии примерно 5 см друг от друга. Накройте начинку оставшейся половиной теста, как одеялом. С помощью чашки для эспрессо или пальцами аккуратно выдавите воздушные карманы вокруг каждого холмика начинки. Острым ножом разрежьте тесто на квадраты с начинками и обожмите все края зубцами вилки, чтобы плотно запечатать. Посыпьте равиоли и противень кукурузной мукой, чтобы они не прилипали, и дайте им немного подсохнуть, пока собираете остальные.
  5. Отварите равиоли в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой в течение 4 минут; они всплывут на поверхность, когда будут готовы, поэтому старайтесь не переполнять кастрюлю. Выложите равиоли шумовкой из воды, смешайте с любимым соусом и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика