Курица в кленовой глазури с овощами по-деревенски в духовке - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Курица в кленовой глазури с овощами по-деревенски в духовке - «Все рецепты»
Курица в кленовой глазури с овощами по-деревенски в духовке - «Все рецепты»
Аппетитная липкая глазурь придаёт румяной курочке не только праздничный глянец, но и наполняет её целой гаммой вкусов со сладкими, острыми и цитрусовыми нотками. Запеките курицу на подушке из овощей, а за несколько минут до готовности смажьте глазурью и сбрызните этой же глазурью все овощи. Яркая


Курица в кленовой глазури с овощами по-деревенски в духовке - «Все рецепты»



Аппетитная липкая глазурь придаёт румяной курочке не только праздничный глянец, но и наполняет её целой гаммой вкусов со сладкими, острыми и цитрусовыми нотками. Запеките курицу на подушке из овощей, а за несколько минут до готовности смажьте глазурью и сбрызните этой же глазурью все овощи. Яркая россыпь кусочков моркови, брюссельской капусты и молодого картофеля придаёт всему блюду очаровательный деревенский вид. Порадуйте близких вкусной курочкой с овощами во время воскресного обеда в кругу семьи или за праздничным ужином.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Овощи

  • 2 ст. л. приправа для медово-горчичной глазури к курице
  • 1 ст. л. острой коричневой горчицы
  • 2 ст. л. рапсового масла (канола)
  • 450 гр. мелкой моркови
  • 450 гр. брюссельской капусты, разрежьте пополам
  • 450 гр. мелкого красного картофеля, разрежьте пополам

Курица

  • 1 курица весом 1,5 - 2 кг., помойте и обсушите бумажными полотенцами
  • 1 ст. л. приправы для курицы

Глазурь


  • 1/4 ст. кленового сиропа

  • 1/4 ст. апельсинового сока

  • 1 ст. л. острой коричневой горчицы

  • 3 ст. л. сливочного масла


Рецепты с похожими ингредиентами: курица, картофель красный, капуста брюссельская, морковь, приправа для птицы, горчица, мед, кленовый сироп, Апельсиновый сок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Овощи:
    В небольшой миске смешайте приправу, горчицу, масло, соль и чёрный перец по вкусу. Перемешайте с овощами и выложите ровным слоем на дно жаровни.

  3. Курица:
    Натрите тушку приправой для курицы. Положите её на овощи в жаровне. Запекайте до золотистой корочки, пока термометр, вставленный в самую толстую часть бедра, не покажет температуру 66°С, от 50 минут до 1 часа.
  4. Глазурь:
    Пока запекается курица, смешайте в кастрюле все ингредиенты для глазури. На умеренно сильном огне доведите до кипения и варите, пока глазурь слегка не загустеет. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Когда курица будет почти готова, с помощью кисти полностью смажьте её снаружи глазурью. Полейте овощи оставшейся глазурью. Запекайте до тех пор, пока термометр, вставленный в самую толстую часть бедра, не покажет температуру 80°С, ещё 15-20 минут.
  6. Выньте курицу из духовки и дайте ей отдохнуть в течение 10 минут, затем подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика