Гигантское овсяное печенье с кусочками шоколада, клюквой и арахисом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Гигантское овсяное печенье с кусочками шоколада, клюквой и арахисом - «Все рецепты»
Гигантское овсяное печенье с кусочками шоколада, клюквой и арахисом - «Все рецепты»
Если вы и ваши гости любите в печенье сочетание сладкого и солёного, то останетесь в восторге от этого гигантского овсяного печенья. Оно наполнено целой россыпью вкусностей, включая сытные овсяные хлопья, сладкие кусочки шоколада и хрустящий жареный арахис в медовой глазури, а также вам будут


Гигантское овсяное печенье с кусочками шоколада, клюквой и арахисом - «Все рецепты»



Если вы и ваши гости любите в печенье сочетание сладкого и солёного, то останетесь в восторге от этого гигантского овсяного печенья. Оно наполнено целой россыпью вкусностей, включая сытные овсяные хлопья, сладкие кусочки шоколада и хрустящий жареный арахис в медовой глазури, а также вам будут попадаться терпкие кусочки сушёной клюквы, которые сбалансируют сладкий вкус печенья. Печенье выпекается одним большим кругом и нарезается на куски, как пирог. Его полюбят и дети, и взрослые.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 0,5 ст. светло-коричневого сахара
  • 0,5 ст. кремовой арахисовой пасты (или натуральной)
  • 1 большое яйцо
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1/4 ч. л. соли
  • 3/4 ст. овсяных хлопьев
  • 0,5 ст. сушёной клюквы
  • 0,5 ст. шоколадных гранул
  • 0,5 ст. арахиса в меловой глазури, крупно порубленного

Рецепты с похожими ингредиентами: хлопья геркулес, Арахисовая паста, сахар коричневый, клюква сушеная, шоколадные чипсы (гранулы)

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите противень пергаментной бумагой.
  2. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло, сахар-песок и коричневый сахар до получения однородной пышной массы, 1-2 минуты.

  3. Добавьте арахисовую пасту и взбейте до получения однородной массы. Соскоблите смесь со стенок миски. Добавьте яйцо и ванильный экстракт и взбейте до получения однородной массы, примерно 1 минуту.
  4. Убавьте скорость миксера до низкой. Добавьте муку, соду и соль и замесите тесто. Добавьте овсяные хлопья и перемешайте, чтобы равномерно распределить.
  5. Смешайте в небольшой миске сушёную клюкву, шоколадные гранулы и арахис. Добавьте в тесто, отложив несколько ложек, и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Поставьте тесто в холодильник, чтобы оно немного затвердело, примерно на 15 минут.
  6. Выложите тесто на противень. Сформируйте из него круг диаметром 22 см. и толщиной около 1 см. Посыпьте отложенной смесью клюквы, шоколада и арахиса и прижмите, чтобы она прилипла.
  7. Выпекайте, пока печенье не станет хрустящим и золотистым по краям и не застынет в центре, 22-24 минуты. Переложите противень на решётку и дайте печенью полностью остыть. Нарежьте на дольки и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика