Киш с капустой и солониной - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Киш с капустой и солониной - «Выпечки»
Киш с капустой и солониной - «Выпечки»
Изумительный вкус этому кишу придаёт начинка из капусты и солонины. Капуста обжаривается в сливочном масле вместе с тмином, затем выкладывается на тесто, уложенное в форму для пирога. Сверху выкладываются кусочки солонины, всё заливается смесью из яиц, сливок и горчицы и отправляется в духовку. Для


Киш с капустой и солониной - «Выпечки»



Изумительный вкус этому кишу придаёт начинка из капусты и солонины. Капуста обжаривается в сливочном масле вместе с тмином, затем выкладывается на тесто, уложенное в форму для пирога. Сверху выкладываются кусочки солонины, всё заливается смесью из яиц, сливок и горчицы и отправляется в духовку. Для этого рецепта вы можете взять покупное тесто для американского пая или замесить домашнее по фирменному рецепту Ри Драммонд, который вы найдёте в конце. Готовый киш будет казаться немного недопечённым, но не волнуйтесь: он хорошо застынет по мере остывания.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Киш

  • 1 ст. л. солёного сливочного масла
  • 2 ст. тонко нашинкованной белокочанной капусты
  • 1 ст. л. семян тмина
  • 1 круг теста для пирога, домашний (рецепт см. ниже) или покупной
  • Мука высшего сорта, для работы
  • 220 гр. солонины, нарезанной мелкими кусками
  • 1,5 ст. нежирных сливок (10%)
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 8 больших яиц

Идеальное тесто для пирога

  • 3 ст. муки высшего сорта
  • 3/4 ст. кондитерского жира
  • 165 гр. солёного сливочного масла
  • 1 большое яйцо
  • 5 ст. л. холодной воды
  • 1 ст. л. белого уксуса
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли

Рецепты с похожими ингредиентами: масло сливочное, капуста белокочанная, тмин, тесто рубленое, мука высшего сорта, пастрома, сливки, дижонская горчица, яйца, маргарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Добавьте сливочное масло в сотейник и нагрейте на среднем огне. Добавьте капусту и тмин и жарьте, пока капуста не завянет, около 5 минут.

  3. Раскатайте тесто для пирога на посыпанной мукой рабочей поверхности и выложите, вдавливая, в глубокую рифлёную форму для пирога со съёмным дном (или обычную глубокую форму для пирога). Выложите капусту на тесто в форме, а затем сверху покройте солониной.
  4. В большой миске взбейте сливки, горчицу, яйца и немного соли и чёрного перца, затем перелейте смесь в форму с тестом и начинкой.
  5. Поставьте форму на противень с бортиками, свободно накройте алюминиевой фольгой и выпекайте в течение 40-45 минут. Снимите фольгу и продолжайте выпекать, пока киш не застынет и корж не подрумянится, ещё 10-15 минут. Начинка киша всё ещё будет выглядеть немного жидкой, но она продолжит застывать по мере остывания. Дайте кишу постоять 10-15 минут, затем выложите его из формы. Острым зазубренным ножом нарежьте киш на ломтики и подавайте.
  6. Идеальное тесто для пирога:



    Выход: 2 круга теста

    Насыпьте муку в большую миску. С помощью блендера для теста постепенно вмешайте в муку жир и сливочное масло, пока смесь не будет напоминать грубую муку, 3-4 минуты. В небольшой миске взбейте вилкой яйцо и влейте его в мучную смесь. Добавьте холодную воду, белый уксус и соль. Аккуратно замесите тесто.
  7. Сформируйте из теста 2 одинаковых шарика и положите каждый из них в пакет для хранения продуктов объёмом 4 л. С помощью скалки аккуратно расплющьте каждый шарик теста (примерно до толщины 1 см), чтобы его было легче раскатывать в дальнейшем. Запечатайте пакеты и положите их в морозильную камеру до готовности к использованию. Если вы будете использовать тесто сразу же, то положите в морозильную камеру на 15-20 минут, чтобы оно немного застыло. Перед использованием выньте замороженное тесто из морозильной камеры и дайте оттаять в течение 15 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика