Банановый хлеб в аэрогриле - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Банановый хлеб в аэрогриле - «Выпечки»
Банановый хлеб в аэрогриле - «Выпечки»
Банановый хлеб, испечённый с зародышами пшеницы или цельнозерновой мукой, идеально подходит для полезного завтрака, надолго заряжающего энергией. На его выпекание в аэрогриле вы потратите меньше времени, чем в духовке. Хлеб получается румяным, влажным и очень ароматным, а зародыши пшеницы наполняют


Банановый хлеб в аэрогриле - «Выпечки»



Банановый хлеб, испечённый с зародышами пшеницы или цельнозерновой мукой, идеально подходит для полезного завтрака, надолго заряжающего энергией. На его выпекание в аэрогриле вы потратите меньше времени, чем в духовке. Хлеб получается румяным, влажным и очень ароматным, а зародыши пшеницы наполняют выпечку полезной клетчаткой и лёгким ореховым привкусом. Если в комплекте к вашему аэрогрилю нет специальной чаши для теста, вы можете использовать металлическую форму для коржей или одноразовую алюминиевую форму. Перед выпеканием можно посыпать тесто крупным сахаром турбинадо, который превратится в чудесную сахарную корочку.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. зародышей пшеницы или цельнозерновой пшеничной муки
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. соды
  • 2 спелых банана
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 1/4 ст. простого йогурта (не греческого)
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо
  • 1 - 2 ст. л. сахара турбинадо, по желанию

Рецепты с похожими ингредиентами: мука цельнозерновая, бананы, йогурт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте венчиком обе муки, соль и соду. В отдельной миске среднего размера разомните бананы до получения однородной массы. Добавьте к банану сахар-песок, масло, йогурт, ваниль и яйцо и взбейте до получения однородной массы. Просейте сухие ингредиенты на влажные и вмешайте лопаткой.
  2. Выложите тесто в круглую чашу для аэрогриля диаметром 18,5 см., в металлическую форму для коржа или на поддон из фольги и разгладьте поверхность. Посыпьте поверхность теста сахаром турбинадо, если используете его, для более хрустящего сахарного топпинга.

  3. Поставьте форму в аэрогриль объёмом 5,3 л и запекайте при температуре 155°С, повернув в середине запекания форму другой стороной, пока зубочистка, вставленная в середину хлеба, не выйдет чистой, 30-35 минут. Переставьте форму на решётку, чтобы остудить хлеб в течение 10 минут. Затем выложите его из формы и дайте полностью остыть на решётке. Нарезайте и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика