Киш со шпинатом и копчёной гаудой (без коржа) - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Киш со шпинатом и копчёной гаудой (без коржа) - «Выпечки»
Киш со шпинатом и копчёной гаудой (без коржа) - «Выпечки»
Отсутствие коржа в этом классическом французском кише превращает его в низкоуглеводное блюдо, которое к тому же в разы быстрее готовится. Всего 10 минут хлопот, и можно ставить киш в духовку. Для его выпекания используется стеклянная или керамическая форма для пирога. Подготовьте её к работе,


Киш со шпинатом и копчёной гаудой (без коржа) - «Выпечки»



Отсутствие коржа в этом классическом французском кише превращает его в низкоуглеводное блюдо, которое к тому же в разы быстрее готовится. Всего 10 минут хлопот, и можно ставить киш в духовку. Для его выпекания используется стеклянная или керамическая форма для пирога. Подготовьте её к работе, смазав маслом и посыпав тёртым пармезаном, чтобы готовый киш приобрёл аппетитную сырную корочку. Благодаря большому количеству шпината и зелёного лука он будет очень сочным, с освежающим вкусом, который превосходно дополнит пикантный вкус копчёной гауды. Отличное блюдо для лёгкого завтрака, с которого можно начать выходной день, или повод для чаепития, чтобы отметить 8 Марта и подарить пожелание.




Время: 1 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 4 ст. л. свеженатёртого пармезана
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного шпината, разморозьте
  • 2 больших яйца
  • 2 больших яичных желтка
  • 2 ст. нежирных сливок
  • 110 гр. тёртой копчёной гауды, примерно 1 ст.
  • 2 ст. л. муки
  • Большая щепотка свеженатёртого мускатного ореха
  • 3/4 ст. порубленного обрезанного зелёного лука, белые и зелёные части, примерно 8 перьев
  • 1 ч. л. паприки

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, сыр пармезан, сыр гауда, сливки, шпинат, мускатный орех, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Смажьте стеклянную или керамическую форму для пирога диаметром 22 см. размягчённым сливочным маслом и посыпьте половиной тёртого пармезана. Поставьте форму на противень.
  2. Партиями отожмите шпинат вручную, чтобы удалить лишнюю воду. Положите его в кухонный комбайн вместе с яйцами, желтками, сливками, гаудой, мукой, мускатным орехом, солью и чёрным перцем по вкусу. Взбейте на импульсном режиме, пока смесь не станет равномерно зелёной с кусочками шпината, около 30 секунд. Добавьте зелёный лук и взбейте на импульсном режиме, чтобы смешать. Выложите смесь в подготовленную форму. Сверху посыпьте оставшимися 2 ст. л. пармезана и паприкой.

  3. Поставьте противень на нижний уровень духовки и выпекайте, пока киш не застынет в центре, примерно 40-45 минут. Полностью остудите на решётке и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика