Кукурузные маффины с чеддером, беконом и пименто - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Кукурузные маффины с чеддером, беконом и пименто - «Выпечки»
Кукурузные маффины с чеддером, беконом и пименто - «Выпечки»
Эти кукурузные маффины украшаются топпингом, как десертные капкейки, но только они не сладкие и отлично подходят для закуски или в качестве гарнира к мясу и птице. Сами маффины выпекаются из смеси пшеничной и кукурузной муки с добавлением в тесто измельчённых свежих и маринованных перцев чили, но


Кукурузные маффины с чеддером, беконом и пименто - «Выпечки»



Эти кукурузные маффины украшаются топпингом, как десертные капкейки, но только они не сладкие и отлично подходят для закуски или в качестве гарнира к мясу и птице. Сами маффины выпекаются из смеси пшеничной и кукурузной муки с добавлением в тесто измельчённых свежих и маринованных перцев чили, но их настоящая изюминка – это чудесный топпинг из двух видов тёртого чеддера, перцев пименто, майонеза, зелёного лука, хрустящих кусочков бекона и пряностей, среди которых также фирменная приправа для барбекю от семьи Нили (рецепт см. ниже). Выложите топпинг на маффины, когда они полностью остынут, и наслаждайтесь.




Время: 2 час. 50 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 маффина
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Маффины

  • 1 ст. самоподнимающейся кукурузной муки
  • 1 ст. самоподнимающейся пшеничной муки
  • 2 ст. л. сахара
  • 2 яйца, слегка взбитых
  • 1 и 1/4 ст. простокваши или кефира
  • 3 ст. л. растопленного сливочного масла + 1/4 ст. л. охлаждённого сливочного масла
  • 0,5 ст. мелко порубленного лука
  • 1 ч. л. очищенного от семян и порубленного перца халапеньо
  • 200 гр. консервированных зелёных перцев чили, обсушите и порубите

Топпинг

  • 4 полоски бекона, для украшения
  • 340 гр. экстра-острого белого чеддера, натёртого
  • 1/4 ст. экстра-острого жёлтого чеддера, натёртого
  • 1 банка (200 гр.) консервированных перцев пименто, обсушите и мелко порубите
  • 0,5 ч. л. чёрного перца
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • 3/4 ст. майонеза
  • 1 ст. л. приправы для барбекю от Нили, рецепт см. ниже
  • 4 пера зелёного лука, порубленных

Приправа для барбекю от Нили


  • 3/4 ст. белого сахара

  • 1 и 1/3 ст. паприки

  • 3 и 3/4 ст. л. лукового порошка


Рецепты с похожими ингредиентами: мука самоподнимающаяся, мука кукурузная, яйца, кефир, майонез, сыр чеддер, перец пименто, перец кайенский молотый, луковый порошок, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Топпинг:
    В небольшой сковороде на среднем огне пожарьте бекон, пока он не станет хрустящим. Переложите на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, чтобы удалить лишний жир и остудить. Затем нарежьте бекон и отложите.
    В герметичном контейнере смешайте приправу для барбекю. Приправу можно хранить до 3 месяцев. В миске среднего размера смешайте сыры с перцами пименто, специями и майонезом, зелёный лук оставьте для подачи. Поставьте топпинг в холодильник на 2 часа.
  2. Разогрейте духовку до 190°С.

  3. Маффины:

    В большую миску насыпьте пшеничную и кукурузную муку, сахар, добавьте яйца, простоквашу и 3 ст. л. растопленного сливочного масла. Замесите тесто.
  4. Обжарьте лук и халапеньо в 1/4 ст. л. сливочного масла, примерно 2 минуты. Добавьте соль, чёрный перец и перец чили. Снимите с огня, слегка остудите и добавьте в тесто.
  5. Сбрызните кулинарным спреем две металлические формы на 12 маффинов. Заполните ячейки на три четверти тестом. Выпекайте в течение 12-15 минут до золотистой корочки. Дайте остыть и покройте каждый маффин сырной смесью с пименто. Посыпьте рубленым хрустящим беконом и мелко нарезанным зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика