Французский луковый тарт - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Французский луковый тарт - «Выпечки»
Французский луковый тарт - «Выпечки»
Французский луковый тарт, несмотря на свой простой состав, получается необыкновенно вкусным и праздничным. Всё благодаря карамелизированому луку, который длительно обжаривается на слабом огне в оливковом масле вместе с тимьяном и несколькими ложками говяжьего бульона. Начинка приобретает богатый


Французский луковый тарт - «Выпечки»



Французский луковый тарт, несмотря на свой простой состав, получается необыкновенно вкусным и праздничным. Всё благодаря карамелизированому луку, который длительно обжаривается на слабом огне в оливковом масле вместе с тимьяном и несколькими ложками говяжьего бульона. Начинка приобретает богатый вкус со сладкими нотками. Чтобы приготовить тарт, просто выложите карамелизированный лук на подготовленный корж из покупного слоёного теста и прогрейте в духовке. Подавайте, нарезав на небольшие квадратики. Отличная закуска к вину.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 лист замороженного слоёного теста, разморозьте в холодильнике
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 3 большие луковицы видалия (или другой сладкий лук), тонко нарезанные
  • 4 веточки тимьяна + дополнительно для украшения тарта
  • 1/3 ст. говяжьего бульона

Рецепты с похожими ингредиентами: лук видалия, тесто слоеное, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Застелите противень пергаментной бумагой.
  2. На рабочей поверхности раскатайте слоёное тесто в пласт размером примерно 25х40 см. Острым ножом обрежьте неровные края, чтобы получился идеальный прямоугольник. Равномерно срежьте с каждой стороны прямоугольника полоски шириной 2,5 см.; положите пласт теста на противень. Смочите палец в воде и пройдитесь по верхним краям прямоугольника.

  3. Положите срезанные полоски теста по краям пласта, слегка прижимая, чтобы они прилипли. Проколите внутреннюю поверхность теста вилкой, чтобы при выпекании она не вздулась; не прокалывайте приклеенные бортики. Выпекайте, пока бортики коржа не поднимутся и не подрумянятся; около 15 минут.
  4. В большой сковороде на умеренно слабом огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук и веточки тимьяна и хорошо посолите и поперчите по вкусу. Жарьте, периодически помешивая, пока лук не начнёт темнеть. Добавляйте бульон, по 1 ст. л. за раз, как только сковорода становится сухой, поскабливая и перемешивая прилипшие кусочки на дне сковороды. Когда лук карамелизуется до тёмно-золотистого цвета, снимите с огня и выбросьте голые веточки тимьяна (листья опадут во время жарки).
  5. Перед подачей разогрейте духовку до 175°С. Равномерно распределите карамелизированный лук по выпеченному коржу из слоёного теста и прогрейте в духовке в течение 5-7 минут. Достаньте тарт из духовки, положите на разделочную доску и нарежьте на куски. Разложите на сервировочном блюде и украсьте каждый кусок веточкой свежего тимьяна. Подавайте сразу же и наслаждайтесь!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика