Эмпанадас с начинкой из пикадильо - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Эмпанадас с начинкой из пикадильо - «Выпечки»
Эмпанадас с начинкой из пикадильо - «Выпечки»
В этом рецепте мексиканских пирожков эмпанадас используется покупное слоёное тесто, что значительно упрощает приготовление. Вам нужно лишь приготовить начинку пикадильо – говяжий фарш, потушенный на сковороде в томатном соусе с оливками и изюмом, – и завернуть её в нарезанное квадратами тесто.


Эмпанадас с начинкой из пикадильо - «Выпечки»



В этом рецепте мексиканских пирожков эмпанадас используется покупное слоёное тесто, что значительно упрощает приготовление. Вам нужно лишь приготовить начинку пикадильо – говяжий фарш, потушенный на сковороде в томатном соусе с оливками и изюмом, – и завернуть её в нарезанное квадратами тесто. Раскатывайте лист теста после того, как он дойдёт до комнатной температуры, аккуратно, чтобы не повредить слои, и эмпанадас при выпекании покрылись хрустящей воздушной корочкой.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 помидор
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 220 гр. говяжьего фарша
  • 1/4 ст. измельчённого белого лука
  • 1/4 ст. измельчённой моркови
  • 0,5 ст. зелёных оливок без косточек, порубленных
  • 0,5 ст. изюма
  • 1 большое яйцо
  • 2 листа замороженного слоёного теста (упаковка 0,5 кг.), разморозьте
  • Мука, для работы

Рецепты с похожими ингредиентами: томаты, фарш говяжий, лук сладкий, морковь, оливки, изюм, яйца, тесто слоеное, мука

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. В небольшой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения, опустите в неё помидор и бланшируйте 30 секунд. Выложите шумовкой и дайте остыть в течение 5 минут, затем очистите и измельчите в блендере до однородной консистенции.
  2. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте говяжий фарш и жарьте, разбивая его деревянной ложкой, пока всё мясо не потемнеет, около 7 минут; Посыпьте 0,5 ч. л. соли. Добавьте лук, морковь, оливки, изюм и протёртый помидор. Тушите на медленном огне до загустения, около 2 минут, затем снимите с плиты.

  3. В небольшой миске взбейте яйцо с 2 ч. л. воды. Сбрызните противень кулинарным спреем. Работая с 1 листом слоёного теста за раз, разложите его на слегка посыпанной мукой поверхности. Посыпьте мукой скалку и раскатайте тесто в квадратный пласт размером 25 см., до толщины около 0,5 см. Разрежьте пласт на четыре квадрата по 12,5 см. Выложите по 1/4 ст. смеси пикадильо в центр каждого квадрата. Смажьте края взбитым яйцом и сложите тесто по диагонали, чтобы сформировать треугольник. Обожмите края вилкой.
  4. Разложите эмпанадас на подготовленном противне и смажьте оставшимся яйцом. Выпекайте до золотистого цвета, около 25 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика