Сырный пирог с кремовой кукурузой и помидорами - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Сырный пирог с кремовой кукурузой и помидорами - «Выпечки»
Сырный пирог с кремовой кукурузой и помидорами - «Выпечки»
Этот кремовый пирог – вовсе не десерт, а вкусное и сытное горячее блюдо, которое можно подавать на обед и на ужин, самостоятельно или с мясом. Основа пирога – песочный корж, а начинка представляет собой нежный застывший заварной крем из кукурузы, яиц и сыра. Пирог выпекается в три этапа: сначала


Сырный пирог с кремовой кукурузой и помидорами - «Выпечки»



Этот кремовый пирог – вовсе не десерт, а вкусное и сытное горячее блюдо, которое можно подавать на обед и на ужин, самостоятельно или с мясом. Основа пирога – песочный корж, а начинка представляет собой нежный застывший заварной крем из кукурузы, яиц и сыра. Пирог выпекается в три этапа: сначала отдельно подрумянивается корж в специальной форме, затем в духовке застывает начинка на корже, и, наконец, пирог доводится до готовности вместе с топпингом из помидоров и панировочных сухарей с сыром, которые превращаются в отменную хрустящую корочку поверх сочной мягкой начинки. Ароматный пряный пирог украсит собой любой праздничный ужин.




Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 охлаждённый пласт теста для пирога (половина упаковки весом 400 гр.)
  • 2 помидора «бычье сердце» (примерно 340 гр.)
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 початка кукурузы, зёрна срежьте (1 - 1,5 ст.)
  • 1 ст. жирных сливок
  • 3 больших яйца, слегка взбитых
  • 6 перьев зелёного лука, нарезанных
  • 1 ст. тёртого острого чеддера (примерно 110 гр.)
  • 0,5 ст. панировочных сухарей панко
  • 1 ч. л. порубленного свежего тимьяна
  • 0,5 ч. л. паприки
  • Щепотка кайенского перца

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто песочное, томаты салатные, кукуруза, сыр чеддер, панировочные сухари панко, яйца, сливки, перец кайенский молотый, паприка, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки посередине и в верхней трети духовки и разогрейте духовку до 175°С.

    Выложите тесто в форму для пирога диаметром 22 см., обжимая края пальцами. Поколите дно теста по всей поверхности вилкой. Застелите фольгой и наполните форму с тестом грузом или сухой фасолью. Выпекайте на среднем уровне духовки до золотистого цвета по всему краю, около 20 минут. Снимите фольгу и груз; продолжайте выпекать до золотистого цвета по всей поверхности, ещё примерно 10 минут.
  2. Тем временем очистите помидоры от сердцевин и нарежьте дольками толщиной 1 см.; смешайте с 1,5 ч. л. соли. Выложите помидоры в один слой на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнюю влагу и оставьте до готовности к использованию.

  3. В кастрюле среднего размера на умеренном огне растопите 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте кукурузу и жарьте, периодически помешивая, до мягкости, около 5 минут. Переложите 0,5 ст. кукурузы в большую миску.
  4. Добавьте жирные сливки в кастрюлю с оставшейся кукурузой и доведите до кипения. Аккуратно перелейте смесь в блендер и измельчите до получения однородной массы; переложите в миску с кукурузой. Вмешайте яйца, добавив по половине зелёного лука и сыра, и немного молотого чёрного перца; выложите начинку на корж. Выпекайте на среднем уровне духовки, пока крем не застынет, 35-40 минут. Достаньте из духовки и увеличьте температуру до 200°С.
  5. Смешайте в миске оставшийся зелёный лук и сыр, панко, тимьян, паприку, кайенский перец и по 1/4 ч. л. соли и чёрного перца. Посыпьте 1/4 ст. смеси верхушку пирога. Промокните дольки помидоров бумажными полотенцами, чтобы впиталась лишняя влага, затем посыпьте оставшейся смесью из панировочных сухарей и разложите поверх пирога.
  6. Посыпьте оставшимися панировочными сухарями; разложите кусочки оставшейся 1 ст. л. сливочного масла. Верните пирог в духовку на верхний уровень и запекайте, пока верхушка не покроется золотистой корочкой, около 15 минут. Дайте остыть в течение 30 минут, затем нарезайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика