Вегетарианский пот-пай - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Вегетарианский пот-пай - «Выпечки»
Вегетарианский пот-пай - «Выпечки»
Насладитесь вкусом и текстурой классического пот-пая (пирога в горшочке) без курицы в составе. Этот рецепт подойдёт для вегетарианского меню, или если вы поститесь. В составе все традиционные овощи для пот-пая: картофель, зелёный горошек, лук, сельдерей, морковь. Всё готовится в лёгком соусе на


Вегетарианский пот-пай - «Выпечки»



Насладитесь вкусом и текстурой классического пот-пая (пирога в горшочке) без курицы в составе. Этот рецепт подойдёт для вегетарианского меню, или если вы поститесь. В составе все традиционные овощи для пот-пая: картофель, зелёный горошек, лук, сельдерей, морковь. Всё готовится в лёгком соусе на основе овощного бульона, загущённого мукой, и запекается под слоем теста, которое в духовке превращается в аппетитную золотистую крышечку вашего горшочка – самая вкусная часть любого пот-пая! Нарезайте и подавайте так, чтобы в каждой порции были и овощи и рассыпчатый корж.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. тонко нарезанной моркови
  • 1 ст. замороженного зелёного горошка
  • 1 ст. картофеля, нарезанного мелкими кубиками
  • 0,5 ст. тонко нарезанного сельдерея
  • 1/3 ст. мелко порубленного лука
  • 0,5 ст. растительного заменителя сливочного масла
  • 1/3 ст. муки высшего сорта, невыбеленной
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. чёрного перца
  • 1/4 ч. л. семян сельдерея
  • 1/4 ч. л. чесночного порошка
  • 1 и 3/4 ст. овощного бульона
  • 2/3 ст. миндального или соевого молока
  • 2 пласта теста для пая диаметром 22 см. (без животного жира)

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто песочное, бульон, морковь, горох, картофель, сельдерей, лук репчатый, перец черный, сельдерей семена, чесночный порошок, миндальное молоко, соевое молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Подготовьте противень и форму для пирога диаметром 22 см.

    Совет повара:

    Перед выпеканием застелите противень фольгой и поставьте на него собранный пирог в форме. Эту нужно на случай, если из начинки будут выделяться соки.
  2. В кастрюле среднего размера смешайте морковь, зелёный горошек, картофель и сельдерей. Залейте водой, доведите до кипения и варите, пока картофель не станет мягким, примерно 15 минут. Снимите с огня, слейте воду и отложите овощи в сторону.

  3. В большой сковороде на среднем огне обжарьте лук в заменителе сливочного масла, пока он не станет мягким и прозрачным, примерно 5 минут. Добавьте муку, соль, чёрный перец, семена сельдерея и чесночный порошок. Готовьте в течение 2 минут, чтобы убрать вкус муки.
  4. Медленно вмешайте овощной бульон, а затем добавьте молоко. Убавьте огонь до среднего и варите при слабом кипении до загустения, примерно 5 минут. Снимите с огня и перемешайте с овощами. Разверните один пласт теста и положите в форму для пирога диаметром 22 см. Выложите овощную начинку на тесто.
  5. Раскатайте второй пласт теста и накройте им начинку. Запечатайте края и сделайте на поверхности небольшие прорези, чтобы выходил пар. Выпекайте, пока корж не подрумянится, а начинка не запузырится, 30-35 минут. Остудите в течение 10 минут и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика