Сладкий хлеб с корицей и глазурью - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Сладкий хлеб с корицей и глазурью - «Выпечки»
Сладкий хлеб с корицей и глазурью - «Выпечки»
От одного только аромата этого изумительного хлеба разыграется аппетит, не говоря уже о его вкусной корочке и пышном мякише. Хлеб выпекается из дрожжевого теста, которое формируется в небольшие буханки и перед тем как отправиться в духовку, окунается в жидкий топпинг из сливочного масла и


Сладкий хлеб с корицей и глазурью - «Выпечки»



От одного только аромата этого изумительного хлеба разыграется аппетит, не говоря уже о его вкусной корочке и пышном мякише. Хлеб выпекается из дрожжевого теста, которое формируется в небольшие буханки и перед тем как отправиться в духовку, окунается в жидкий топпинг из сливочного масла и кукурузного сиропа, а затем обваливается в ароматной смеси из коричневого сахара и корицы. Выпечка получается в меру сладкой и подаётся с глазурью из сливочного масла и сахарной пудры, которой можно полить хлеб, намазать или макать в неё.




Время: 4 час.
Сложность: легко
Количество: 2 буханки
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 0,5 ст. тёплой воды (37°С - 43°С)
  • 3/4 ч. л. активных сухих дрожжей
  • 1 ст. л. + щепотка сахара
  • 1,5 ст. хлебопекарной муки
  • 0,5 ч. л. соли
  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла, растопленного и остывшего

Топпинг

  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 1/4 ст. коричневого сахара
  • 1 ст. л. молотой корицы
  • 90 гр. сливочного масла, растопленного
  • 2 ст. л. светлого кукурузного сиропа

Глазурь


  • 1 и 1/4 ст. сахарной пудры

  • Щепотка соли

  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла, растопленного

  • 3 - 5 ст. л. молока


Рецепты с похожими ингредиентами: мука хлебная, тесто дрожжевое, сахар коричневый, корица, сахарная пудра, кукурузная патока, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замесите тесто: в небольшой миске смешайте тёплую воду, дрожжи и щепотку сахара-песка и дайте постоять до появления пены, 5-8 минут. Тем временем в чаше миксера смешайте хлебопекарную муку, оставшуюся 1 ст. л. сахара и соль.
  2. Добавьте в муку смесь из дрожжей и растопленное сливочное масло. Замесите тесто на средней скорости миксера с насадкой-крюком, пока оно не станет гладким и эластичным, около 8 минут. Переложите в миску, сбрызнутую кулинарным спреем. Накройте плотно полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, пока тесто не поднимется в два раза, примерно на 1 час 30 минут.

  3. Слегка сбрызните противень кулинарным спреем. Обомните тесто и переложите на рабочую поверхность, перемесив его несколько раз. Разрежьте пополам и аккуратно сформируйте две буханки размером 7х15 см. (сильно не месите тесто). Положите буханки на подготовленный противень на расстоянии 7 см. друг от друга. Слегка сбрызните их кулинарным спреем и накройте полиэтиленовой плёнкой. Поставьте в тёплое место, пока тесто не поднимется в два раза, примерно на 30 минут - 1 час.
  4. Приготовьте топпинг: в небольшой форме для выпечки смешайте сахар-песок, коричневый сахар и корицу. В другой маленькой форме для выпечки смешайте растопленное сливочное масло и кукурузный сироп.
  5. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите две формы для хлеба размером 22х12 см. пергаментной бумагой, оставив со всех сторон свес на 5 см. Сделайте 4 глубоких поперечных разреза на поверхности каждой буханки (они будут выглядеть сдутыми). Окуните каждую буханку в смесь сливочного масла и кукурузного сиропа, повернув, чтобы полностью покрыть, затем обваляйте в сахарном топпинге, убедившись, что сахар попал во все щели.
  6. Положите буханки в подготовленные формы. Сбрызните оставшейся масляной смесью и посыпьте оставшимся сахаром с корицей. Выпекайте до золотистой корочки, 25-30 минут. Потяните за свисающий пергамент и достаньте хлеб из формы; переложите на решётку. Дайте остыть в бумаге примерно 15 минут.
  7. Тем временем приготовьте глазурь: в миске взбейте сахарную пудру, соль, растопленное сливочное масло и 3 ст. л. молока до получения однородной массы. При необходимости вмешайте ещё до 2 ст. л. молока, чтобы глазурь стала более жидкой. Полейте глазурью тёплый хлеб или подавайте в отдельной чаше для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика