Картофельный хлеб-перевёртыш со сметаной и луком - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Картофельный хлеб-перевёртыш со сметаной и луком - «Выпечки»
Картофельный хлеб-перевёртыш со сметаной и луком - «Выпечки»
Любите картофельные чипсы со вкусом сметаны и лука? Теперь вы можете испечь хлеб с таким же вкусом! Тесто замешивается с добавлением картофельного пюре, которое придаёт мякишу чудесный аромат и нежную текстуру, а сверху хлеб украшается луковыми кольцами, посыпанными домашней смесью специй «Сметана


Картофельный хлеб-перевёртыш со сметаной и луком - «Выпечки»



Любите картофельные чипсы со вкусом сметаны и лука? Теперь вы можете испечь хлеб с таким же вкусом! Тесто замешивается с добавлением картофельного пюре, которое придаёт мякишу чудесный аромат и нежную текстуру, а сверху хлеб украшается луковыми кольцами, посыпанными домашней смесью специй «Сметана и лук». Эта приправа готовится только из натуральных ингредиентов: сушёных специй и сухой пахты. Хлеб выпекается вверх ногами, и когда вы его перевернёте, верхушка будет покрыта аппетитным карамелизованным луком.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Картофельный хлеб-перевёртыш

  • 450 гр. картофеля, очищенного и нарезанного кусочками по 2 см. (примерно 2 больших клубня)
  • 1 большой лук видалия
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 2,5 ст. муки высшего сорта
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 1 и 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 4 ч. л. с горкой смеси специй «Сметана и лук», рецепт см. ниже
  • 1 ст. цельного молока
  • 0,5 ст. сметаны
  • 1 большое яйцо
  • 1 ст. л. сушёного шнитт-лука

Смесь специй «Сметана и лук»

  • 2 ст. л. сушёного шнитт-лука
  • 1,5 ч. л. сухой пахты
  • 1 ч. л. лукового порошка
  • 3/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. пищевых дрожжей
  • 0,5 ч. л. чесночного порошка
  • 0,5 ч. л. сахара-песка

Рецепты с похожими ингредиентами: картофельное пюре, молоко, сметана, яйца, луковый порошок, чесночный порошок, лук видалия, лук сушеный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 230°С.
  2. Положите картофель в большую кастрюлю с водой (солить не надо), доведите до кипения и варите до готовности примерно 8 минут. Откиньте картофель на дуршлаг, затем верните его в кастрюлю и нагрейте на слабом огне, встряхивая, пока он не высохнет, примерно 1 минуту. Разомните картофель толкушкой или пропустите через пресс.

  3. Очистите лук, срежьте концы и нарежьте поперёк на кружки толщиной 1 см. У вас должно получиться 4 ломтика. Выложите ломтики на большую тарелку и посыпьте каждый 0,5 ч. л. смеси специй «Сметана и лук».

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.
  4. В чугунной сковороде диаметром 25 см. на умеренно слабом огне нагрейте растительное масло, пока оно не начнёт мерцать. Добавьте ломтики лука, посыпанные приправой, и жарьте, пока лук не станет довольно мягким и золотистым снизу, примерно 6 минут. Переверните лук и посыпьте каждый ломтик ещё 0,5 ч. л. смеси специй «Сметана и лук». Снимите сковороду с огня.
  5. Смешайте в большой миске муку, разрыхлитель, соль и 0,5 ч. л. смеси специй «Сметана и лук». Вмешайте картофельное пюре, разбивая комки, пока картофель не будет хорошо покрыт мукой. В другой большой миске смешайте молоко, сметану и яйцо. Добавьте молочную смесь к мучной смеси и замесите однородное тесто. Тесто будет тяжёлым и густым, не перевзбейте его.
  6. Переложите тесто в сковороду поверх лука и разгладьте поверхность лопаткой или ножом. Выпекайте, пока хлеб не подрумянится и зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой, 20-25 минут. Остудите в сковороде в течение 10 минут, затем переверните на решётку, чтобы вынуть хлеб. Если лук прилип к сковороде, аккуратно снимите его и положите обратно поверх хлеба. Посыпьте сушёным шнитт-луком.
  7. Дайте хлебу остыть ещё 20 минут перед подачей на стол.

    Смесь специй «Сметана и лук»:

    Смешайте шнитт-лук, сухую пахту, луковый порошок, соль, пищевые дрожжи, чесночный порошок и сахар. Храните оставшуюся смесь в герметичном контейнере до 2 недель.
    Выход: примерно 1/4 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика