Киш с цуккини и козьим сыром без теста - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Киш с цуккини и козьим сыром без теста - «Выпечки»
Киш с цуккини и козьим сыром без теста - «Выпечки»
Вкусный киш можно приготовить даже без теста, но корочка у него всё равно будет, только из хлеба. Этот вариант подходит, когда нет времени или настроения для работы с тестом. На дно формы для пирога насыпаются поджаренные хлебные крошки, сверху выкладывается начинка, и всё заливается яичной смесью.


Киш с цуккини и козьим сыром без теста - «Выпечки»



Вкусный киш можно приготовить даже без теста, но корочка у него всё равно будет, только из хлеба. Этот вариант подходит, когда нет времени или настроения для работы с тестом. На дно формы для пирога насыпаются поджаренные хлебные крошки, сверху выкладывается начинка, и всё заливается яичной смесью. В этом рецепте вас ждёт превосходное сочетание нежных кабачков и молодого козьего сыра. Идеально для позднего завтрака или лёгкого ужина.




Время: 2 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. средних цуккини или кабачков разного цвета
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 1,5 ст. кубиков (по 2,5 см.) вчерашнего хлеба, желательно на закваске
  • 1 средний белый лук, нарезанный, примерно 1 ст.
  • 1 зубчик чеснока, тонко нарезанный
  • 2 ст. л. рубленой плоской петрушки
  • 1 ст. л. рубленого свежего укропа
  • 1 ч. л. рубленого свежего майорана или орегано
  • 2 ст. нежирных сливок (10%)
  • 2 больших яйца
  • 2 яичных желтка
  • 180 гр. молодого козьего сыра, например, Montrachet
  • 60 гр. тёртого швейцарского сыра или грюйера, примерно 0,5 ст.

Рецепты с похожими ингредиентами: цуккини, яйца, сливки, сыр козий, сыр швейцарский, сыр грюйер, хлеб на закваске, укроп, орегано, майоран

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Натрите кабачки на крупной тёрке в дуршлаг. Посыпьте 1 ст. л. с горкой соли и хорошо перемешайте.
  2. Поставьте в раковину на 15 минут, чтобы стекала лишняя жидкость. Промойте кабачки и плотно сожмите горстями, чтобы удалить лишнюю воду. Отложите в сторону.

  3. Тем временем в кухонном комбайне измельчите хлеб. В большой сковороде на среднем огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла; добавьте хлебные крошки и мешайте, чтобы равномерно поджарить, примерно 5 минут. Равномерно распределите крошки в стеклянной или керамической форме для пирога диаметром 22 см. Поставьте форму на противень.
  4. Вытрите сковороду, добавьте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла, лук и чеснок и посыпьте 0,5 ч. л. соли, жарьте на среднем огне, пока лук не начнёт темнеть, примерно 5 минут. Добавьте кабачки и жарьте, помешивая, в течение 2 минут. Добавьте петрушку, укроп и майоран или орегано. Снимите с огня и немного остудите.
  5. Смешайте в большом мерном стакане сливки, яйца и желтки. Посолите и поперчите по вкусу. Выложите смесь кабачков в подготовленную форму. Раскрошите козий сыр и равномерно посыпьте поверх овощей. Сверху посыпьте грюйером и залейте яичной смесью.
  6. Запекайте, пока киш не застынет в центре, 40-50 минут. Перед подачей на стол полностью остудите.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика