Лучшие сконы - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Лучшие сконы - «Выпечки»
Лучшие сконы - «Выпечки»
Эти сконы отличаются насыщенным сливочным вкусом. Всё благодаря добавлению в тесто вместе с жирными сливками и сливочным маслом сухого молока. Замешивая тесто, старайтесь просто собрать его в один ком, не уплотняя и не мешая усердно. Тогда сконы получатся воздушными, нежными и слоистыми. Перед


Лучшие сконы - «Выпечки»



Эти сконы отличаются насыщенным сливочным вкусом. Всё благодаря добавлению в тесто вместе с жирными сливками и сливочным маслом сухого молока. Замешивая тесто, старайтесь просто собрать его в один ком, не уплотняя и не мешая усердно. Тогда сконы получатся воздушными, нежными и слоистыми. Перед запеканием посыпьте их сахаром демерара для хрустящей корочки. Подавайте сконы тёплыми со сливочным масло и джемом.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 8 сконов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 1/4 ст. жирных сливок + дополнительно, чтобы смазать
  • 1 большое яйцо, взбитое
  • 2 ст. л. нежирного сухого молока
  • 3 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 2 ч. л. крупнозернистой соли
  • 110 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного на кусочки
  • Сахара демерара или сырца, для посыпки
  • Мягкое сливочное масло и джем, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, молоко сухое, яйца, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 200°С.
  2. В мерном стакане для жидкостей смешайте сливки, яйцо и сухое молоко. В кухонном комбайне смешайте муку, сахарный песок, разрыхлитель и соль и взбейте, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Добавьте сливочное масло и взбивайте на импульсном режиме только до тех пор, пока не останутся кусочки размером с горошину.

  3. Переложите тесто в большую миску и сделайте в центре смеси углубление. Вылейте жидкую смесь в лунку и перемешайте вилкой, понемногу вмешивая сухие ингредиенты, пока не образуется грубое тесто (ничего страшного, если тесто выглядит немного сухим, сильно его не месите). Слегка помните тесто в миске, пока оно не соберётся в ком.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.
  4. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и сформируйте из него прямоугольник толщиной 2,5 см. (примерно 22х18 см.). Разрежьте продольно пополам, затем разрежьте поперёк пополам; у вас должно получиться 4 равных прямоугольника. Разрежьте каждый кусок пополам от угла до угла, сделав 8 треугольников. Переложите на подготовленный противень и заморозьте на 10 минут.
  5. Смажьте верхушки сконов сливками и посыпьте сахаром демерара. Выпекайте сконы до золотистой корочки, 20-25 минут. Дайте им остыть на противне в течение 10 минут, а затем переложите на решётку ещё на 15 минут. Подавайте сконы тёплыми с мягким сливочным маслом и джемом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика