Чесночная лепёшка на гриле с соусом из свежих помидоров - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Чесночная лепёшка на гриле с соусом из свежих помидоров - «Выпечки»
Чесночная лепёшка на гриле с соусом из свежих помидоров - «Выпечки»
Если есть под рукой готовое тесто для пиццы, можно приготовить отличную закуску – полоски жареной на гриле чесночной лепёшки – и подать их с соусом из свежих помидоров, чтобы макать. Во время жарки лепёшки смазываются чесночным оливковым маслом и слегка посыпаются пармезаном. А быстрый соус


Чесночная лепёшка на гриле с соусом из свежих помидоров - «Выпечки»



Если есть под рукой готовое тесто для пиццы, можно приготовить отличную закуску – полоски жареной на гриле чесночной лепёшки – и подать их с соусом из свежих помидоров, чтобы макать. Во время жарки лепёшки смазываются чесночным оливковым маслом и слегка посыпаются пармезаном. А быстрый соус приготовьте до того, как начнёте заниматься тестом, чтобы он успел настояться, и ярче проявился вкус свежих помидоров.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 спелых помидоров, мелко порубленных (примерно 2 ст.)
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ч. л. белого винного уксуса
  • 450 гр. готового теста для пиццы
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • 2 зубчика чеснока, мелко натёртых
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 1/4 ст. рубленого свежего базилика

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, томаты, сыр пармезан, винный уксус, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. В миске среднего размера смешайте мелко нарезанные помидоры с 1 ст. л. оливкового масла, уксусом, 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Хорошо перемешайте и дайте постоять, пока готовите пиццу.
  2. Разделите тесто на 2 части. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности руками или скалкой растяните каждый кусок теста в большой прямоугольник длиной 25 см. и шириной 15 см. Переложите на перевёрнутый большой противень и при необходимости придайте форму прямоугольника. В небольшой миске смешайте оставшиеся 3 ст. л. оливкового масла с тёртым чесноком и слегка смажьте поверхность каждого пласта теста.

  3. Работая с одним пластом теста за раз, кладите его смазанной маслом стороной на решётку и жарьте, пока лепёшка не станет пышной и слегка не обуглится снизу, 2-3 минуты. Переверните щипцами или лопаткой. Смажьте верхушку лепёшки половиной масла и посыпьте половиной пармезана.
  4. Жарьте на гриле, пока сыр не расплавится и лепёшка не станет хрустящей, примерно 2 минуты. Переложите на большую разделочную доску. Повторите то же самое со вторым пластом теста.
  5. Нарежьте жареную лепёшку на полоски шириной 5 см. и разрежьте каждую полоску поперёк пополам. Разомните томатную смесь с помощью картофелемялки, чтобы получился соус с кусочками, и добавьте базилик. Подавайте кусочки лепёшки с томатным соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика