Феттуччине «Альфредо» с креветками - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Феттуччине «Альфредо» с креветками - «Закуски»
Феттуччине «Альфредо» с креветками - «Закуски»
Этот вариант традиционной итальянской пасты феттуччине «Альфредо» получается особенно вкусным, более сытным и готовится невероятно просто! Паста в сливочном соусе дополняется жареными креветками, а в составе соуса только сливочное масло, жирные сливки и много пармезана. Поварите сливки чуть дольше,


Феттуччине «Альфредо» с креветками - «Закуски»



Этот вариант традиционной итальянской пасты феттуччине «Альфредо» получается особенно вкусным, более сытным и готовится невероятно просто! Паста в сливочном соусе дополняется жареными креветками, а в составе соуса только сливочное масло, жирные сливки и много пармезана. Поварите сливки чуть дольше, и их не придётся загущать мукой – соус будет кремовым и нежным, а мускатный орех гармонично дополнит его сливочный вкус своей потрясающей пряной ноткой. На всё приготовление у вас уйдёт менее получаса – превосходно как для быстрого будничного ужина, так и для семейных праздников.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. феттуччине
  • Оливковое масло, чтобы заправить
  • 350 гр. крупных креветок (примерно 16 шт.), очищенных от панцирей, хвостов и кишечных вен
  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. жирных сливок
  • 2 щепотки свеженатёртого мускатного ореха
  • 1,5 ст. свеженатёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: паста фетучини, креветки, сыр пармезан, сливки, мускатный орех

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите воду до кипения и щедро посолите. Добавьте макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Слейте воду и перемешайте макароны с небольшим количеством оливкового масла.
  2. Тем временем разложите креветки в один слой в большой форме для пирога или на бумажной тарелке и обсушите их бумажными полотенцами. Посыпьте солью и чёрным перцем.

  3. Нагрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте 2 ст. л. сливочного масла. Когда масло растает, поднимите огонь до умеренно сильного и переверните тарелку с креветками над сковородой, чтобы креветки все сразу упали в сковороду. Жарьте креветки, не двигая их, пока нижняя сторона не станет розовой, 1-2 минуты. Переверните и жарьте, пока они полностью не станут розовыми, ещё около 2 минут. Переложите креветки в миску.
  4. Убавьте огонь до среднего и добавьте оставшиеся 6 ст. л. сливочного масла. Поскоблите дно сковороды деревянной ложкой. Когда масло почти растает, вмешайте сливки и мускатный орех и доведите до кипения; варите в течение 2 минут. Убавьте огонь, чтобы соус оставался тёплым.
  5. Вмешайте в соус тёртый пармезан. Добавьте креветки и отваренную пасту, хорошо перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте пасту с креветками горячей в тёплых тарелках.

    На заметку


    Не волнуйтесь, если вам покажется, что соуса слишком много. Как только вы всё перемешаете, он начнёт густеть прямо на глазах.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика