Карамелизированные морские гребешки в винегретной заправке с зелёным горошком - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Карамелизированные морские гребешки в винегретной заправке с зелёным горошком - «Закуски»
Карамелизированные морские гребешки в винегретной заправке с зелёным горошком - «Закуски»
В этом блюде вы насладитесь нежной текстурой и вкусом морских гребешков, подчёркнутым яркой винегретной заправкой с освежающей мятой. Перед жаркой на гриле гребешки посыпаются с одной стороны ультрамелким сахаром, который превращается в аппетитную карамельную корочку. А в заправку добавьте


Карамелизированные морские гребешки в винегретной заправке с зелёным горошком - «Закуски»



В этом блюде вы насладитесь нежной текстурой и вкусом морских гребешков, подчёркнутым яркой винегретной заправкой с освежающей мятой. Перед жаркой на гриле гребешки посыпаются с одной стороны ультрамелким сахаром, который превращается в аппетитную карамельную корочку. А в заправку добавьте бланшированный зелёный горошек. Подавайте по три гребешка на порцию, полив заправкой с горошком. Отличная закуска к сухому белому вину.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Морские гребешки

  • 12 крупных морских гребешков, обсушите
  • Расовое масло, чтобы смазать
  • 1 ст. л. ультрамелкого сахара
  • Порубленная свежая мята и петрушка, чтобы посыпать (по желанию)

Винегретная заправка

  • 1 ст. свежего или замороженного зелёного горошка
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1/4 ст. шампанского уксуса
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • Немного клеверного мёда
  • 2 ст. л. порубленной свежей мяты
  • 2 ст. л. мелко порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: морские гребешки, шампанское уксус, мед, горох, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте заправку:
    Бланшируйте зелёный горошек в кипящей подсоленной воде, 1-2 минуты, затем переложите его в ледяную воду; слейте воду. В миске среднего размера смешайте оливковое масло, уксус, горчицу, мёд и немного соли и чёрного перца. Добавьте горошек, мяту и петрушку и перемешайте. Дайте постоять при комнатной температуре в течение 30 минут, чтобы все ароматы смешались.
  2. Приготовьте гребешки:
    Нагрейте гриль или сковороду-гриль на сильном огне. Смажьте гребешки с обеих сторон рапсовым маслом и посыпьте солью и чёрным перцем. Посыпьте сахаром одну сторону гребешков и дайте им постоять 2 минуты, чтобы сахар немного растворился. Положите гребешки сахарной стороной на гриль и жарьте до золотистого цвета и карамелизации, 1-2 минуты. Переверните и продолжайте жарить до готовности, примерно 2 минуты.

  3. Подавайте по 3 гребешка на порцию, полив винегретной заправкой с горошком. По желанию посыпьте измельчённой мятой и петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика