Попкорн с прованскими травами и сыром азиаго - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Попкорн с прованскими травами и сыром азиаго - «Закуски»
Попкорн с прованскими травами и сыром азиаго - «Закуски»
Превратите обычный солёный попкорн в настоящий деликатес, которым можно с наслаждением похрустеть за просмотром фильмов или на домашних вечеринках. Для приготовления вам понадобится специальная кукуруза для попкрона. Пожарьте её, и когда попкорн будет готов, смешайте с растопленным сливочным


Попкорн с прованскими травами и сыром азиаго - «Закуски»



Превратите обычный солёный попкорн в настоящий деликатес, которым можно с наслаждением похрустеть за просмотром фильмов или на домашних вечеринках. Для приготовления вам понадобится специальная кукуруза для попкрона. Пожарьте её, и когда попкорн будет готов, смешайте с растопленным сливочным маслом, настоянным на прованских травах с чесноком, и мелко натёртым итальянским сыром азиаго. Когда сыр и масло застынут, будет очень вкусно.




15 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. кукурузы для попкорна
  • 6 ст. л. (80 гр.) несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 2 больших зубчика чеснока, раздавленных
  • 1,5 ч. л. сушёных прованских трав, раскрошите
  • 1/4 ст. растительного или арахисового масла
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/3 ст. мелко натёртого сыра азиаго

Рецепты с похожими ингредиентами: попкорн, прованские травы, сыр асьяго

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой кастрюле сливочное масло, чеснок и прованские травы. Нагрейте на умеренно слабом огне, пока масло не растает. Снимите кастрюлю с огня и дайте постоять, пока жарите попкорн.
  2. В большой кастрюле с толстым дном смешайте растительное масло с кукурузой. Накройте крышкой и нагревайте на умеренно сильном огне, пока не полопаются все кукурузные зёрна. Переложите попкорн в большую миску.

  3. Достаньте зубчики чеснока из сливочного масла и выбросьте.

    Добавьте в попкорн соль, сыр и сливочное масло. Перемешайте, чтобы полностью покрыть. Сразу же подавайте.
    Выход: 8 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика