Сырные тако-чипсы с чеддером (кето-диета) - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Сырные тако-чипсы с чеддером (кето-диета) - «Закуски»
Сырные тако-чипсы с чеддером (кето-диета) - «Закуски»
Эти сырные чипсы готовятся невероятно просто, подходят для низкоуглеводной диеты и получаются такими же хрустящими и вкусными, как картофельные, только без углеводов. В составе чипсов смесь тёртого чеддера и пармезана, порошок чили, зира и кайенский перец – всё для пикантного вкуса мексиканской


Сырные тако-чипсы с чеддером (кето-диета) - «Закуски»



Эти сырные чипсы готовятся невероятно просто, подходят для низкоуглеводной диеты и получаются такими же хрустящими и вкусными, как картофельные, только без углеводов. В составе чипсов смесь тёртого чеддера и пармезана, порошок чили, зира и кайенский перец – всё для пикантного вкуса мексиканской закуски. В духовке сыр плавится, и чипсы становятся супертонкими и ажурными. Дайте им застыть, накинув на скалку, и они примут аппетитную форму Принглс. Сырные тако-чипсы можно хранить в герметичной упаковке в течение 2 дней.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. мелко натёртого жирного острого чеддера
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 1/4 ч. л. порошка чили
  • 1/4 ч. л. молотой зиры
  • Большая щепотка кайенского перца

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр чеддер, сыр пармезан, приправа чили, перец кайенский молотый, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Застелите противень силиконовым ковриком.
  2. Смешайте в небольшой миске чеддер, пармезан, перец чили, зиру и кайенский перец.

  3. Выложите по 1 ст. л. с горкой сырной смеси на подготовленном противне на расстоянии примерно 2 см друг от друга. Слегка расплющьте каждую горку (ничего страшного, если есть пустые места). Запекайте, пока сыр не станет золотистым и не запузырится, около 5 минут.
  4. Дайте чипсам остыть в течение нескольких секунд на противне, а затем с помощью металлической лопатки поднимите их и повесьте на скалку, чтобы они полностью остыли. Если желаете плоские чипсы, можете просто остудить их на противне. Храните при комнатной температуре в герметичном контейнере до 2 суток.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика