Желудевая тыква, фаршированная тофу - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Желудевая тыква, фаршированная тофу - «Закуски»
Желудевая тыква, фаршированная тофу - «Закуски»
Вкусная и полезная миниатюрная желудевая тыква отлично подходит для красивой подачи блюда, если вы запланировали нечто особенное для воскресного ужина. Всё, что вы приготовите, будет особенно эффектно выглядеть в этой красивой съедобной чаше. Тыквы разрезаются пополам и запекаются в микроволновой


Желудевая тыква, фаршированная тофу - «Закуски»



Вкусная и полезная миниатюрная желудевая тыква отлично подходит для красивой подачи блюда, если вы запланировали нечто особенное для воскресного ужина. Всё, что вы приготовите, будет особенно эффектно выглядеть в этой красивой съедобной чаше. Тыквы разрезаются пополам и запекаются в микроволновой печи, а затем наполняются полезной начинкой из тофу, обжаренного с луком, чесноком, помидорами черри и шпинатом. Ещё больше вкуса блюду придаст тёртый пармезан и немного лимонного сока. Подавайте фаршированные тыквы с сочным салатом из шпината, кусочков питы и помидоров.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 небольшие желудевые тыквы, разрезанные пополам, очищенные от семян
  • 1/4 ст. порубленного свежего укропа
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 небольшая красная луковица, нарезанная на куски по 1 см.
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 упаковка (400 гр.) твёрдого тофу, обсушите и крупно раскрошите
  • 2 ст. помидоров черри, разрезанных пополам
  • 1 упаковка (140 гр.) мелкого шпината (примерно 8 ст.)
  • 2 ст. л. тёртого пармезана
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 2 цельнозерновые питы, поджаренные и порванные на куски по 2 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: тыква желудевая, тофу, томаты черри, шпинат, сыр пармезан, пита-чипсы, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите тыкву в большую миску для СВЧ и добавьте 1 ст. л. укропа, немного воды, соль и чёрный перец по вкусу. Накройте плёнкой и проколите её. Запеките в микроволновой печи до мягкости, 15 минут.
  2. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук и чеснок; жарьте, помешивая, до мягкости, 3 минуты. Добавьте тофу и 1/4 ч. л. соли; жарьте, не мешая, 2 минуты, затем начните перемешивать, ещё 3 минуты.

  3. Отодвиньте тофу и лук на одну сторону сковороды, добавьте половину помидоров на другую сторону и посолите. Жарьте, помешивая помидоры, 3 минуты, затем добавьте смесь из тофу и лука. Добавьте половину шпината и немного воды и мешайте, пока шпинат не завянет. Вмешайте 1 ст. л. пармезана и 1 ч. л. лимонного сока.
  4. Смешайте в миску питу, оставшийся шпинат, помидоры, 3 ст. л. укропа, 1 ст. л. пармезана, 2 ст. л. оливкового масла, 2 ч. л. лимонного сока и соль по вкусу. Выложите смесь из тофу в тыкву. Подавайте с салатом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика