Снэки из пиццы (кетодиета) - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Снэки из пиццы (кетодиета) - «Закуски»
Снэки из пиццы (кетодиета) - «Закуски»
Вряд ли можно позволить себе традиционную пиццу, находясь на диете, но этот рецепт оценят приверженцы кетодиеты, а также низкоуглеводной и безглютеновой диеты, да и просто все любители сыра. Пицца получается очень сырной, тягучей и по вкусу не уступает классической Маргарите. Его корж готовится по


Снэки из пиццы (кетодиета) - «Закуски»



Вряд ли можно позволить себе традиционную пиццу, находясь на диете, но этот рецепт оценят приверженцы кетодиеты, а также низкоуглеводной и безглютеновой диеты, да и просто все любители сыра. Пицца получается очень сырной, тягучей и по вкусу не уступает классической Маргарите. Его корж готовится по большей части из сыра! Тёртая моцарелла, смешивается со сметаной, яйцами и миндальной или кокосовой мукой. Корж выпекается отдельно, а затем покрывается соусом, тёртым сыром и запекается второй раз, пока топпинг не погреется. Пицца на тонком корже станет отличным снеком на домашней вечеринке. Нарежьте её треугольниками и ставьте на стол – все будут в восторге!




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Соус

  • 1/3 ст. консервированных перетёртых помидоров (без сахара)
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • 1 небольшой зубчик чеснока, измельчённый

Кето-тесто

  • 1,5 ст. тёртой моцареллы из цельного молока
  • 2 ст. л. жирной сметаны
  • 2/3 ст. миндальной или кокосовой муки
  • 2 больших яйца, слегка взбитых
  • Оливковое масло, чтобы смазать

Топпинги


  • 1/3 ст. тёртой моцареллы из цельного молока

  • Хлопья красного перца и сушёный орегано, чтобы посыпать


Рецепты с похожими ингредиентами: сыр моцарелла, томаты протертые, мука миндальная, яйца, сметана, перец красный хлопьями, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Соус:
    В небольшой миске смешайте помидоры, оливковое масло, чеснок и большую щепотку соли. Дайте постоять при комнатной температуре минимум 30 минут (соус можно приготовить накануне вечером и оставить в холодильнике).
  2. Установите решётку духовки на самый нижний уровень вместе с камнем для пиццы или перевёрнутым противнем и разогрейте духовку до 230°С.

  3. Кето-тесто:
    В большой миске для СВЧ смешайте моцареллу со сметаной. Нагрейте в микроволновой печи на интервалах в 1 минуту, помешивая, пока сыр не расплавится; дайте немного остыть. Добавьте миндальную муку, яйца и 1/4 ч. л. соли и руками замесите тесто (оно будет слегка влажным и эластичным).
  4. Смажьте кусок пергамента оливковым маслом. Смазанными маслом пальцами растяните тесто на пергаменте в прямоугольный пласт толщиной 0,5 см., делая края немного толще, чтобы создать бортик по всему периметру. Выложите тесто на разогретый противень или камень для пиццы и выпекайте до золотистого цвета, примерно 15 минут. Тесто можно испечь накануне вечером, остудить и завернуть.
  5. Топпинги:
    Достаньте тесто из духовки, сверху выложите соус и моцареллу и запекайте, пока пицца не прогреется и сыр не расплавится, ещё около 5 минут. Посыпьте хлопьями красного перца, орегано и солью. Нарежьте на треугольники.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика