Дважды запечённый картофель с хреном и беконом - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Дважды запечённый картофель с хреном и беконом - «Закуски»
Дважды запечённый картофель с хреном и беконом - «Закуски»
Дважды запечённый картофель, это закуска, приготовленная из печёных клубней, разрезанных пополам, наполненных начинкой и запечённых второй раз. В этом рецепте представлен один из самых простых вариантов начинки, когда картофельная мякоть смешивается со сметаной, свежей зеленью и хреном. Разложите


Дважды запечённый картофель с хреном и беконом - «Закуски»



Дважды запечённый картофель, это закуска, приготовленная из печёных клубней, разрезанных пополам, наполненных начинкой и запечённых второй раз. В этом рецепте представлен один из самых простых вариантов начинки, когда картофельная мякоть смешивается со сметаной, свежей зеленью и хреном. Разложите начинку по лодочкам из картофельных шкурок и запеките до золотистой корочки. Перед подачей покройте каждую порцию кремом из хрена и посыпьте жареным беконом. Превосходное угощение для вечеринок, которое всегда нравится гостям.




Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5 средних клубней картофеля рассет-бёрбанк (по 280-300 гр. каждый)
  • 110 гр. + 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. сметаны
  • 0,5 ст. нарезанного свежего шнитт-лука + дополнительно для подачи
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки
  • 4-5 ст. л. хрена, жидкость слейте
  • Раскрошенный жареный бекон, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, масло сливочное, сметана, лук-резанец, петрушка, хрен столовый, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в средней и верхней трети духовки; разогрейте духовку до 200°С. Помойте картофель и хорошо обсушите. Запеките прямо на среднем уровне духовки, пока он не станет мягким при прокалывании ножом, 40-50 минут. Достаньте из духовки, дайте остыть в течение 5 минут.
  2. Возьмите каждый клубень кухонным полотенцем и разрежьте продольно пополам. Выскоблите мякоть в большую миску, оставив оболочку толщиной 0,5 см. Выбросьте 2 картофельные оболочки. Разомните мякоть с 6 ст. л. сливочного масла и 3/4 ст. сметаны и взбейте до получения однородной массы. Добавьте зелёный лук, петрушку и 2-3 ст. л. хрена; посолите и поперчите по вкусу. Растопите оставшиеся 3 ст. л. сливочного масла; смажьте картофельные шкурки 1 ст. л. растопленного масла и посыпьте внутри солью и чёрным перцем. Поставьте на противень.

  3. Выложите начинку в картофельные оболочки. Верните в духовку на верхний уровень и запекайте, пока начинка не начнёт подрумяниваться, а шкурки не станут хрустящими, 18-20 минут. Достаньте из духовки и полейте оставшимися 2 ст. л. растопленного масла.
  4. Смешайте в маленькой миске оставшуюся 1/4 ст. сметаны и 2 ст. л. хрена. Покройте картофель кремом из хрена, посыпьте раскрошенным беконом и шнитт-луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика