Авокадо с овощами в чашах из плантанов - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Авокадо с овощами в чашах из плантанов - «Закуски»
Авокадо с овощами в чашах из плантанов - «Закуски»
Закуски в съедобных чашах – это самое подходящее угощение для любых праздников и вечеринок. Их отличает эффектная подача, изумительный вкус и удобство. Чаши для этой овощной закуски готовятся из отваренных плантанов, которые запекаются в ячейках для мини-маффинов, принимают чашеобразную форму и


Авокадо с овощами в чашах из плантанов - «Закуски»



Закуски в съедобных чашах – это самое подходящее угощение для любых праздников и вечеринок. Их отличает эффектная подача, изумительный вкус и удобство. Чаши для этой овощной закуски готовятся из отваренных плантанов, которые запекаются в ячейках для мини-маффинов, принимают чашеобразную форму и становятся плотными. Наполните их салатиком из авокадо, помидоров, острого перца серрано, сладкого перца и красного лука. Все овощи нарезаются мелкими кубиками и заправляются соком лайма и оливкового масла. Расставьте съедобные чаши с овощами на подносе и подавайте.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 канапе
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. оливкового масла + дополнительно для формы
  • 3 крупных зелёных плантана, очищенных и нарезанных толщиной 2 см. (24 куска)
  • 1 крупных авокадо, нарезанных кубиками
  • 1 сливовидный помидор, нарезанный кубиками
  • Половина оранжевого сладкого перца, нарезанная кубиками
  • 1/4 часть небольшой красной луковицы, измельчённая
  • 1 перец серрано, измельчённый
  • 2 ст. л. свежевыжатого сока лайма
  • 2 ст. л. порубленной свежей кинзы

Рецепты с похожими ингредиентами: бананы, плантан, томаты сливовидные, Авокадо, перец сладкий, перец серрано, лаймовый сок, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Смажьте оливковым маслом форму на 24 мини-маффина (желательно с антипригарным покрытием).
  2. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте плантаны и варите до мягкости, 12-15 минут. Слейте воду и дайте немного остыть.

  3. Пальцами прижмите по куску плантана ко дну и стенкам каждой ячейки формы, чтобы получились чаши. Запекайте, пока чаши из плантанов не подрумянятся по краям, 25-30 минут. Дайте остыть 5 минут, затем выложите из формы.
  4. Тем временем в миске среднего размера смешайте авокадо, помидор, сладкий перец, красный лук, серрано, сок лайма, кинзу, оливковое масло и 1 ч. л. соли. Аккуратно перемешайте, затем разложите по чашам из плантанов.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика