Полезный бургер без булки - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Полезный бургер без булки - «Закуски»
Полезный бургер без булки - «Закуски»
Низкоуглеводная или безглютеновая диета – не повод отказываться от вкусного сочного бургера. Срежьте с кочана салата Айсберг округлые стороны и используйте их для сборки сэндвича вместо булочек! Бургер получается настолько вкусным, что вы даже не будете скучать по хлебу: толстая говяжья котлета,


Полезный бургер без булки - «Закуски»



Низкоуглеводная или безглютеновая диета – не повод отказываться от вкусного сочного бургера. Срежьте с кочана салата Айсберг округлые стороны и используйте их для сборки сэндвича вместо булочек! Бургер получается настолько вкусным, что вы даже не будете скучать по хлебу: толстая говяжья котлета, покрыта заправкой из голубого сыра, измельчённым красным луком и аппетитными кусочками жареного бекона, и всё это зажато между хрустящими листьями салата. Если есть под рукой помидор, можно добавить ломтик в сэндвич.




25 мин.
Сложность: легко
Количество: 2 сэндвича
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ломтика бекона
  • 1 кочан салата Айсберг (1-1,3 кг.)
  • 280 гр. говяжьего фарша жирностью 15%
  • 2 ст. л. заправки из голубого сыра с кусочками сыра
  • 2 ст. л. красного лука, нарезанного кубиками

Рецепты с похожими ингредиентами: салат айсберг, фарш говяжий, бекон, сыр с плесенью, лук красный, томаты

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В чугунной сковороде среднего размера на умеренном огне пожарьте бекон, перевернув один раз, пока он не станет хрустящим, примерно 8 минут; переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы удалить лишний жир. Слейте излишки вытопленного жира из сковороды, оставив немного, чтобы покрыть её дно.
  2. Срежьте 4 округлых ломтика салата (10-12 см.) с верхушки и с трёх сторон кочана Айсберга, чтобы получились куски, напоминающие половинки булочек; положите на блюдо.

  3. Сформируйте из говяжьего фарша 2 котлеты, каждая шириной примерно 10 см. и толщиной 2 см., и посыпьте с обеих сторон солью и чёрным перцем. Поставьте сковороду с вытопленным жиром на сильный огонь, добавьте котлеты и жарьте в течение 3 минут; переверните и жарьте ещё 3 минуты для слабой прожарки.
  4. Выложите по одному ломтику салата срезами вверх на каждую из двух тарелок и сверху положите по котлете. Выложите 1 ст. л. заправки поверх каждой котлеты и дополните 1 ст. л. лука. Покрошите по 1 кусочку бекона поверх каждого бургера и сверху накройте оставшимися ломтиками салата.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика