Итальянский сэндвич без хлеба - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Итальянский сэндвич без хлеба - «Закуски»
Итальянский сэндвич без хлеба - «Закуски»
Можно не нагромождать эти низкокалорийные сэндвичи мясными деликатесами, как в классическом итальянском саб-сэндвиче: достаточно добавить по одному ломтику салями, ветчины и сыра, чтобы вкус получился богатым. Шляпки крупных грибов портобелло заменяют собой половинки булок для бургеров. Идеальный


Итальянский сэндвич без хлеба - «Закуски»



Можно не нагромождать эти низкокалорийные сэндвичи мясными деликатесами, как в классическом итальянском саб-сэндвиче: достаточно добавить по одному ломтику салями, ветчины и сыра, чтобы вкус получился богатым. Шляпки крупных грибов портобелло заменяют собой половинки булок для бургеров. Идеальный вариант для тех, кто на безглютеновой диете. Не забудьте завернуть каждый сэндвич в вощёную бумагу, чтобы не вытекли соки, и уверенно откусывайте!




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 крупных грибов портобелло, протёртых
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 ст. л. мелко порубленных перцев пепперончини с семенами
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • Свежемолотый чёрный перец
  • 60 гр. тонких ломтиков проволоне (примерно 4 ломтика)
  • 60 гр. тонких ломтиков ветчины (примерно 4 ломтика)
  • 30 гр. тонких ломтиков салями (примерно 4 ломтика)
  • 1 небольшой помидор, нарезанный на 4 кружка
  • 0,5 ст. нашинкованного салата айсберг
  • 4 оливки, фаршированные перцем пименто
  • Дополнительное оснащение: декоративные зубочистки, вощёная бумага

Рецепты с похожими ингредиентами: грибы портобелло, томаты, салат айсберг, перец пеперончино, сыр проволоне, ветчина, салями, оливки, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте духовку в режиме гриля.
  2. Срежьте с грибов ножки и выбросьте. Положите шляпки грибов пластинами вверх и острым ножом полностью выскоблите пластины (так, чтобы шляпки лежали ровно). Выложите шляпки грибов на противень, смажьте все 1 ст. л. оливкового масла и посыпьте 1/4 ч. л. соли.

  3. Жарьте в духовке в режиме гриля, пока грибы не станут мягкими, перевернув в середине жарки, по 4-5 минут с каждой стороны. Дайте полностью остыть.
  4. Смешайте в небольшой миске уксус, пепперончини, орегано, оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла и немного свежемолотого чёрного перца.
  5. Соберите сэндвичи:
    Выложите одну шляпку гриба срезом вверх на рабочую поверхность. Сложите 1 ломтик проволоне, чтобы он поместился поверх шляпки, и повторите то же самое с 1 ломтиком ветчины и салями. Сверху положите 1 ломтик помидора и примерно 2 ст. л. салата. Сбрызните винегретной заправкой с пепперончини.
  6. Накройте сверху другой шляпкой гриба и закрепите зубочисткой, насадив на неё оливку. Повторите то же самое с оставшимися ингредиентами, чтобы получилось ещё 3 сэндвича. Заверните каждый сэндвич наполовину в вощёную бумагу, чтобы не испачкаться соками, и подавайте на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика