Паста орекьетте с моллюсками, колбасой и печёным перцем - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Паста орекьетте с моллюсками, колбасой и печёным перцем - «Закуски»
Паста орекьетте с моллюсками, колбасой и печёным перцем - «Закуски»
Паста с классическими средиземноморскими ингредиентами и морепродуктами – это беспроигрышный вариант, как для праздничного ужина, так и для повседневного меню, ведь она готовится менее получаса и приобретает изумительный вкус. В её составе и острые итальянские колбаски, и моллюски в раковинах, и


Паста орекьетте с моллюсками, колбасой и печёным перцем - «Закуски»



Паста с классическими средиземноморскими ингредиентами и морепродуктами – это беспроигрышный вариант, как для праздничного ужина, так и для повседневного меню, ведь она готовится менее получаса и приобретает изумительный вкус. В её составе и острые итальянские колбаски, и моллюски в раковинах, и печёные сладкие перцы. Колбаски нужны в сыром виде, чтобы вы сняли с них оболочки и получили ароматный фарш с итальянскими пряностями. Не забудьте и про свежую зелень в самом конце. Подавайте пасту с бокалом белого вина и наслаждайтесь.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. пасты орекьетте
  • 5 ст. л. оливкового масла
  • 220 гр. сырых острых итальянских колбасок, оболочки снимите
  • 1,3 кг. мелких моллюсков, помытых щёткой
  • 0,5 ст. печёного сладкого перца, нарезанного кусками
  • 0,5 ст. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: паста орекьетте, моллюски, купаты (колбаски для жарки), перец сладкий

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте пасту и отварите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте отдельно 1 ст. воды, в которой варились макароны, остальное слейте.
  2. Тем временем в другой большой кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте 3 ст. л. оливкового масла. Добавьте колбасу и жарьте, помешивая и разбивая фарш деревянной ложкой, пока он не потемнеет и не раскрошится, 2-3 минуты. Добавьте моллюсков и 1/4 ст. воды. Накройте крышкой и готовьте, перекладывая моллюсков в миску по мере их раскрытия, 5-8 минут. Выбросьте все нераскрывшиеся раковины.

  3. Добавить пасту, 3/4 ст. воды, в которой она варилась, печёный красный перец и оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла. Готовьте на медленном огне, помешивая, пока жидкость немного не загустеет, около 2 минут, добавляя при необходимости больше воды; посолите и поперчите по вкусу.

    Вмешайте петрушку. Затем добавьте моллюсков и аккуратно перемешайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика