Тушёная рваная свинина в духовке - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Тушёная рваная свинина в духовке - «Закуски»
Тушёная рваная свинина в духовке - «Закуски»
Рваная свинина – раскромсанное на куски мясо после длительного томления с пряностями, когда оно становится необыкновенно нежным и легко разделяется вилками вдоль волокон. Для приготовления, как правило, используют свиную лопатку. Рваная свинина вкусна сама по себе, как основное блюдо, но чаще всего


Тушёная рваная свинина в духовке - «Закуски»



Рваная свинина – раскромсанное на куски мясо после длительного томления с пряностями, когда оно становится необыкновенно нежным и легко разделяется вилками вдоль волокон. Для приготовления, как правило, используют свиную лопатку. Рваная свинина вкусна сама по себе, как основное блюдо, но чаще всего входит в состав других блюд и закусок. С ней готовят сэндвичи, салаты, мексиканские буррито или такос, подают с фасолью, картофелем или лапшой. Самый простой способ приготовить лопатку – обжарить её до румяной корочки, а затем потушить в духовке с луком, чесноком и пряностями. Получится очень вкусно и сочно.








Время: 2 час. 30 мин.

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 свиная лопатка без кости весом 1,3-1,8 кг., обрежьте лишний жир и разрежьте мясо на 4 части
  • 2 ч. л. порошка чили
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 лук, тонко нарезанный
  • 4 зубчика чеснока, раздавленных
  • 2 лавровых листа


Рецепты с похожими ингредиентами: свиная лопатка, свинина, приправа чили, лавровый лист




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 160°С.
  2. Смешайте в небольшой миске порошок чили с 2 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца и натрите смесью всю свинину.
  3. В большом казане на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте свинину и жарьте, переворачивая куски, пока они не подрумянятся со всех сторон, от 4 до 7 минут. Переложите на тарелку.
  4. Слейте из казана почти всё масло, оставив только 0,5 ст. л. Убавьте огонь до среднего и добавьте в кастрюлю лук и чеснок. Жарьте, периодически помешивая, до мягкости, около 3 минут. Добавьте 1,5 ст. воды и соскоблите со дна казана все прилипшие кусочки. Добавьте лавровый лист, затем верните свинину в казан. Доведите до кипения, затем накройте крышкой и поставьте в духовку.
  5. Тушите, пока свинина не станет очень нежной, 2-2,5 часа. Выбросьте лавровый лист и с помощью двух вилок раскромсайте мясо на кусочки, выбросив все большие куски жира. Перемешайте, чтобы смешать с луком, чесноком и жидкостью. Посолите и поперчите по вкусу.
    Выход: 6 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика