Огурцы с чили и лаймом - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Огурцы с чили и лаймом - «Закуски»
Огурцы с чили и лаймом - «Закуски»
Вкусная и освежающая закуска в мексиканском стиле готовится за считаные минуты. Огурцы просто сбрызгиваются соком лайма и посыпаются смесью перцев чили и соли. Этой же пряной солью посыпьте жареный арахис и поставьте рядом с огурцами. Отличная закуска как к крепким напиткам, так и пиву. 10 мин.


Огурцы с чили и лаймом - «Закуски»



Вкусная и освежающая закуска в мексиканском стиле готовится за считаные минуты. Огурцы просто сбрызгиваются соком лайма и посыпаются смесью перцев чили и соли. Этой же пряной солью посыпьте жареный арахис и поставьте рядом с огурцами. Отличная закуска как к крепким напиткам, так и пиву.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 огурца Кирби
  • 5 сушёных чили арболь
  • 4 сушёных чили гуахильо
  • 1 ст. жареного арахиса

Рецепты с похожими ингредиентами: огурцы, лаймовый сок, перец де арбол, перец гуахильо, Арахис

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нарежьте 4 огурца Кирби на палочки и сбрызните соком лайма; поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  2. В мельнице для специй измельчите 5 сушёных чили арболь и 4 сушёных чили гуахильо с 2 ч. л. соли (или смешайте 2 ч. л. молотого перца арболь и 4 ст. л. молотого чили гуахильо с солью).

  3. Перемешайте 1 ст. жареного арахиса с небольшим количеством пряной соли. Посыпьте огурцы пряной солью и подавайте с арахисом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика