Закуска в листьях салата из свинины му-шу - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Закуска в листьях салата из свинины му-шу - «Закуски»
Закуска в листьях салата из свинины му-шу - «Закуски»
Свинина му-шу – простое в приготовление блюдо китайской кухни, наполненное сочными ингредиентами и богатое изумительными азиатскими вкусами. В этом варианте му-шу помимо свиной вырезки будут грибы шиитаке и нашинкованная смесь для капустного салата. Все компоненты нарезаются тонкими полосками и


Закуска в листьях салата из свинины му-шу - «Закуски»



Свинина му-шу – простое в приготовление блюдо китайской кухни, наполненное сочными ингредиентами и богатое изумительными азиатскими вкусами. В этом варианте му-шу помимо свиной вырезки будут грибы шиитаке и нашинкованная смесь для капустного салата. Все компоненты нарезаются тонкими полосками и обжариваются на сильном огне в технике стир-фрай (при быстром помешивании). Свинина предварительно маринуется в ароматной смеси из соевого соуса, уксуса и чеснока. Нежной вырезке на это понадобится всего 10 минут, и она наполнится массой вкусов. Подавайте му-шу в чашах из плотных салатных листьев.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,8 кг. свиной вырезки, обрезанной и нарезанной тонкими полосками
  • 3 ст. л. соуса хойсин + дополнительно для подачи
  • 3 ст. л. рисового уксуса
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 220 гр. грибов шиитаке, тонко нарезанных (ножки удалите)
  • 1 пакет (400 гр.) нашинкованной смеси для азиатского капустного салата
  • 1 пучок зелёного лука, тонко нарезанный
  • 12 листков Биб-латука

Рецепты с похожими ингредиентами: свиная вырезка, свинина, грибы шиитаке, салат бостонский, соус хойсин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске смешайте соевый соус, уксус, чеснок и по 0,5 ч. л. соли и чёрного перца. Добавьте свинину и маринуйте в течение 10 минут.
  2. В большой сковороде на сильном огне нагрейте 1 ст. л. растительного масла. Достаньте щипцами свинину из маринада (отложите маринад) и обжарьте до румяной корочки, около 4 минут. Переложите свинину на тарелку. Добавьте в сковороду 3-4 ст. л. воды, затем перелейте соки сковороды на свинину на тарелке.

  3. Добавьте в сковороду оставшуюся 1 ст. л. растительного масла; когда оно нагреется, добавьте грибы и жарьте до светло-золотистой корочки, около 2 минут. Добавьте смесь для капустного салата и жарьте до полного увядания, около 3 минут. Добавьте свинину, отложенный маринад и половину зелёного лука; жарьте ещё 2 минуты. Посолите и посыпьте оставшимся зелёным луком.
  4. Подавайте стир-фрай на листьях салата, сбрызнув дополнительно соусом хойсин.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика