Лучший чизбургер с беконом - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Лучший чизбургер с беконом - «Закуски»
Лучший чизбургер с беконом - «Закуски»
Даже если вы предпочитаете бургеры на гриле, этот рецепт станет вашим ходовым вариантом в любое время года. Вам не придётся лепить котлеты из фарша. Вместо этого расплющьте мясной шарик лопаткой прямо на раскалённой чугунной сковороде, чтобы у вас получилась сочная котлета с очень хрустящей


Лучший чизбургер с беконом - «Закуски»



Даже если вы предпочитаете бургеры на гриле, этот рецепт станет вашим ходовым вариантом в любое время года. Вам не придётся лепить котлеты из фарша. Вместо этого расплющьте мясной шарик лопаткой прямо на раскалённой чугунной сковороде, чтобы у вас получилась сочная котлета с очень хрустящей корочкой и рифлёными краями. Попробовав этот способ приготовления, вы вряд ли вернётесь к своему обычному рецепту. Подавайте котлеты с тающим сыром на поджаренных булочках с кунжутом, дополнив хрустящим беконом, сочными помидорами, красным луком, салатом, а также фирменным соусом и наслаждайтесь культовым бургером!




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. майонеза
  • 2 ст. л. кетчупа
  • 2 ст. л. горчицы
  • 2 ст. л. релиша из маринованных огурцов
  • 1 ст. л. яблочного уксуса
  • 8 толстых ломтиков бекона
  • 4 булочки с кунжутом для гамбургеров, разрежьте пополам
  • 900 гр. говяжьего фарша жирностью 20%
  • 4 тонких ломтика острого белого чеддера
  • 4 тонких ломтика красного лука
  • 8 тонких ломтиков помидора
  • Четверть кочана салата Айсберг, нашинкованная

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, булочки с кунжутом, сыр чеддер, релиш овощной, салат айсберг, томаты, лук красный, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Смешайте в небольшой миске майонез, кетчуп, горчицу, релиш и уксус; отложите в сторону.

  3. В большой чугунной сковороде на среднем огне поджарьте бекон (при необходимости несколькими партиями), перевернув один раз, пока он не станет золотистым и хрустящим, примерно 10 минут. Переложите бекон на противень с антипригарным покрытием. Слейте из сковороды вытопленный жир (или сохраните его для другого использования) и протрите сковороду, но не мойте. Нагрейте сковороду на умеренно сильном огне, пока она не станет очень горячей, примерно 5 минут.
  4. Положите булочки срезами вверх на противень с беконом и запекайте, пока они не поджарятся, примерно 5 минут.
  5. Сформируйте из говяжьего фарша 4 шарика. Положите один шарик на сковороду и плотно прижимайте широкой металлической лопаткой, чтобы расплющить, в течение 10 секунд, затем осторожно уберите лопатку. Щедро посыпьте котлету солью; повторите то же самое с оставшимися мясными шариками. Жарьте котлеты, не переворачивая, пока они хорошо не подрумянится снизу, 2-3 минуты.
  6. Переверните котлеты, посыпьте ещё солью и сверху положите ломтик чеддера. Продолжайте жарить, пока сыр не расплавится по краям и котлеты не подрумянятся снизу, ещё 2 минуты.
  7. Смажьте майонезной смесью верхние половины булочек. Подавайте котлеты на нижних половинах, дополнив жареным беконом, луком, помидорами и листьями салата.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика