Сицилийская пицца - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сицилийская пицца - «Фаст-фуд»
Сицилийская пицца - «Фаст-фуд»
Сицилийская пицца отличается от классической версии толстой коркой, прямоугольной формой и порядком нанесения топпинга. Как правило, первым слоем идёт сыр и другие начинки, если есть, а самым верхним – томатный соус. Это предотвращает размокание толстой корки от соуса, она получается золотистой,


Сицилийская пицца - «Фаст-фуд»



Сицилийская пицца отличается от классической версии толстой коркой, прямоугольной формой и порядком нанесения топпинга. Как правило, первым слоем идёт сыр и другие начинки, если есть, а самым верхним – томатный соус. Это предотвращает размокание толстой корки от соуса, она получается золотистой, хрустящей снаружи и пышной, мягкой внутри. Пиццу по этому рецепту планируйте заранее, чтобы дрожжевое тесто в течение ночи поднималось в холодильнике. Замедление действия дрожжей даёт потрясающий вкус и текстуру. А для простого топпинга достаточно сыра моцарелла и перетёртых консервированных томатов.




Время: 2 час. 40 мин.
Сложность: средне
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 4 ст. муки + дополнительно для работы
  • 2 ч. л. сахара
  • 2 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. быстродействующих дрожжей
  • 1 и 3/4 ст. тёплой воды (38°С - 43°С)
  • 6 ст. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы смазать миску

Топпинги

  • 1 банка (800 гр.) консервированных целых очищенных помидоров (желательно, Сан-Марцано)
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли + дополнительно для посыпки
  • 340 гр. моцареллы из цельного молока, тонко нарезанной

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар, дрожжи, томаты мякоть, томаты сан-марцано, сыр моцарелла

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замесите тесто:


    В миске среднего размера смешайте венчиком муку, сахар, соль и дрожжи. Налейте тёплую воду в большую миску, затем добавьте мучную смесь и перемешайте. Вмешайте 2 ст. л. оливкового масла и замесите очень липкое тесто. Выложите его на слегка посыпанную мукой поверхность и месите, посыпая по мере необходимости мукой, пока тесто не перестанет прилипать к пальцам, около 2 минут. Переложите в слегка смазанную маслом большую миску и переверните, чтобы покрыть тесто маслом. Плотно накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник на ночь.
  2. Смажьте противень размером 27х42 см. 3 ст. л. оливкового масла. Положите тесто и растяните его по размеру противня. Смажьте оставшейся 1 ст. л. оливкового масла. Свободно накройте полиэтиленовой плёнкой и оставьте подниматься при комнатной температуре примерно на 2 часа.

  3. Тем временем установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте духовку до 230°С.
  4. Приготовьте соус:


    Смешайте помидоры, их соки и соль в миске среднего размера и хорошо раздавите руками или толкушкой. Раскройте тесто и посыпьте солью. Аккуратно поместите противень в духовку (тесто может опасть от удара противня). Выпекайте до золотистого цвета, около 20 минут. Достаньте корж из духовки, сверху выложите нарезанную моцареллу и распределите 2 ст. перетёртых помидоров. Выпекайте, пока сыр не начнёт пузыриться через соус и подрумяниваться, ещё 15-20 минут.
  5. Дайте пицце постоять 10 минут, затем снимите с противня с помощью лопатки и переложите на разделочную доску. Дайте остыть 1-2 минуты и нарезайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика