Освежающий пунш с малиной и лаймом - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Освежающий пунш с малиной и лаймом - «Сезонные блюда»
Освежающий пунш с малиной и лаймом - «Сезонные блюда»
Вкусный освежающий коктейль идеально подходит и для летних вечеринок, и для зимнего аперитива, когда так хочется окунуться в атмосферу жаркого лета. Ароматное французское вино Лилле гармонично дополняется вкусами малины, мяты и лайма, а газированная вода делает пунш приятно игристым. Можете


Освежающий пунш с малиной и лаймом - «Сезонные блюда»



Вкусный освежающий коктейль идеально подходит и для летних вечеринок, и для зимнего аперитива, когда так хочется окунуться в атмосферу жаркого лета. Ароматное французское вино Лилле гармонично дополняется вкусами малины, мяты и лайма, а газированная вода делает пунш приятно игристым. Можете приготовить большую порцию напитка в кувшине на всю компанию, или разлить по отдельным бокалам, а непосредственно перед подачей дополнить коктейли сельтерской водой. Подавайте пунш хорошо охлаждённым с кубиками льда.




18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 бутылка (750 мл.) Лилле
  • 1 ст. замороженной малины + дополнительно для подачи
  • 0,5 ст. свежих листьев мяты + дополнительно для подачи
  • 1 ст. л. сахара-песка
  • 3/4 ст. белого рома
  • 1 ст. л. свежевыжатого сока лайма
  • Лёд
  • 1 ст. сельтерской воды

Рецепты с похожими ингредиентами: вино белое, минеральная вода, лаймовый сок, ром, малина, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. С помощью толкушки ли маддлера разомните малину с мятой и сахаром в большой миске, пока малина не распадётся на очень мелкие кусочки. Добавьте ром, сок лайма и Лилле и перемешайте. Накройте и поставьте в холодильник на 1-4 часа.
  2. Процедите коктейль в большой кувшин со льдом. Добавьте немного малины и мяты для подачи и залейте сельтерской водой. Сразу же подавайте.

  3. Чтобы подать порционные коктейли, приготовьте пунш без сельтерской воды и разлейте в 6-8 стаканов со льдом. Долейте в каждый бокал сельтерской воды и сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика