Чизкейк с вишней - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Чизкейк с вишней - «Меню диеты»
Чизкейк с вишней - «Меню диеты»
Этот полезный низкокалорийный чизкейк выпекается без коржа, но благодаря вишнёвому топпингу выглядит презентабельно и аппетитно. В составе начинки полуобезжиренная рикотта, нежирная сметана и низкокалорийный сливочный крем-сыр, при этом текстура получается удивительно нежной, как у традиционного


Чизкейк с вишней - «Меню диеты»



Этот полезный низкокалорийный чизкейк выпекается без коржа, но благодаря вишнёвому топпингу выглядит презентабельно и аппетитно. В составе начинки полуобезжиренная рикотта, нежирная сметана и низкокалорийный сливочный крем-сыр, при этом текстура получается удивительно нежной, как у традиционного чизкейка. После выпекания дайте ему хорошенько застыть в холодильнике, а перед подачей покройте топпингом из целых вишен, уваренных с мёдом, лимонным соком и желатином. Используйте для топпинга сладкие вишни, и тогда вам понадобится всего одна ложка мёда, чтобы подсластить.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (450 гр.) полуобезжиренной рикотты
  • 0,5 ст. нежирной сметаны
  • 110 гр. крем-сыра нёшатель, или нежирного сливочного крем-сыра, размягчённого
  • 3 больших яйца
  • 3/4 ст. сахара
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 1/4 ч. л. соли
  • 2 ст. свежей или замороженной вишни без косточек
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 0,5 ч. л. простого желатина
  • 1 ст. л. тёплой воды

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, сметана, сыр рикотта, сыр нёшатель, лимонный сок, вишня, желатин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 160°С. Сбрызните кулинарным спреем разъёмную форму диаметром 22 см.
  2. Положите рикотту в кухонный комбайн и взбейте до получения однородной кремовой массы. Добавьте сметану, сливочный сыр, яйца, сахар, муку, ваниль, лимонную цедру и соль. Взбивайте, чтобы хорошо всё смешать. Выложите смесь в подготовленную форму и выпекайте, пока центр чизкейка не застынет, 50-55 минут. Переложите на решётку, чтобы остудить, затем накройте и поставьте в холодильник на 3 часа.

  3. Положите вишню, мёд и лимонный сок в кастрюлю среднего размера и доведите до кипения. Снимите кастрюлю с огня. В небольшой миске разведите желатин в тёплой воде до полного растворения, затем вмешайте растворённый желатин в вишневую смесь. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 3 часа, перемешав один-два раза за это время, пока смесь не загустеет, но ещё не застынет.
  4. Когда чизкейк застынет в холодильнике, покройте его вишнёвым топпингом и подавайте или храните в холодильнике накрытым до трёх дней.

    Отличный источник: кальция, белка, селена

    Хороший источник: фосфора, рибофлавина, витамина А

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика