Шоколадный тарт без выпечки - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Шоколадный тарт без выпечки - «Сезонные блюда»
Шоколадный тарт без выпечки - «Сезонные блюда»
Этот простой тарт готовится без выпечки. В каждом его кусочке вас ждёт насыщенный шоколадный вкус, перед которым сложно будет устоять. На корже-основе из прессованной крошки печенья Орео лежит густой бархатистый ганаш из двух видов шоколада – тёмного и молочного. А сверху десерт украшается


Шоколадный тарт без выпечки - «Сезонные блюда»



Этот простой тарт готовится без выпечки. В каждом его кусочке вас ждёт насыщенный шоколадный вкус, перед которым сложно будет устоять. На корже-основе из прессованной крошки печенья Орео лежит густой бархатистый ганаш из двух видов шоколада – тёмного и молочного. А сверху десерт украшается завитками из белого шоколада. Для приготовления вам понадобится рифлёная форма для тарта со съёмным дном диаметром 27,5 см. Дайте тарту хорошо застыть в холодильнике, чтобы его легко было нарезать.




Время: 8 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 1 упаковка (400 гр.) шоколадного сэндвич-печенья, например, Oreo
  • 110 гр. солёного сливочного масла, растопленного
  • Специальное оборудование: рифлёная форма для тарта диаметром 27,5 см. со съёмным дном.

Ганаш

  • 1,5 ст. жирных сливок
  • 3 ст. л. солёного сливочного масла
  • 340 гр. тёмного шоколада, порубленного
  • 340 гр. молочного шоколада, порубленного

Шоколадная стружка для украшения


  • 100 гр. белого шоколада

  • 2 ч. л. кокосового масла


Рецепты с похожими ингредиентами: печенье шоколадное, шоколад белый, шоколад темный, шоколад молочный, кокосовое масло, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Корж:
    Положите печенье в кухонный комбайн и взбейте до мелкой крошки. Влейте растопленное сливочное масло и перемешайте. Выложите массу на дно рифлёной формы для тарта диаметром 27,5 см. и равномерно прижмите с помощью дна мерного стакана, чтобы получилась ровная корочка на дне и по бокам. Поставьте в морозильную камеру на 15 минут, чтобы корж застыл.
  2. Ганаш:
    Смешайте в кастрюле сливки и сливочное масло и нагрейте, пока смесь не начнёт пузыриться.

    Положите тёмный и молочный шоколад в миску и залейте горячими сливками с маслом. Смешайте, чтобы шоколад растаял и получилась однородная масса, затем вылейте ганал в охлаждённую основу тарта. Поставьте тарт на ночь в холодильник до полного застывания.

  3. Шоколадная стружка для украшения:

    Положите белый шоколад и кокосовое масло в миску и поставьте на кастрюлю с кипящей водой, чтобы шоколад растаял; перемешайте. Вылейте массу на обратную сторону перевёрнутого чистого противня и распределите её очень тонким слоем с помощью кондитерской лопатки или ножа. Поставьте в морозильную камеру до полного застывания, примерно на 2 минуты. Чтобы проверить, застыла ли глазурь, нажмите на неё кончиком пальца; должен остаться небольшой след, но не углубление.
  4. Острой лопаткой соскоблите шоколад завитками (или крупной стружкой) со дна противня. Выньте тарт из формы и украсьте завитками.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика