Фасоль в медленноварке с мясом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Фасоль в медленноварке с мясом - «Меню диеты»
Фасоль в медленноварке с мясом - «Меню диеты»
Фасоль пинто, томлённая в медленноварке вместе с копчёной свиной рулькой, наполняется сказочным ароматом дымка и вкусом пряностей и станет идеальным гарниром к вашим блюдам. Её можно подать с любым мясом или есть просто так с кусками рульки, завернуть в тортилью, чтобы приготовить сытный буррито


Фасоль в медленноварке с мясом - «Меню диеты»



Фасоль пинто, томлённая в медленноварке вместе с копчёной свиной рулькой, наполняется сказочным ароматом дымка и вкусом пряностей и станет идеальным гарниром к вашим блюдам. Её можно подать с любым мясом или есть просто так с кусками рульки, завернуть в тортилью, чтобы приготовить сытный буррито или подавать с кукурузным хлебом, чтобы макать и наслаждаться. Перед тем как загрузить ингредиенты в медленноварку нужно замочить фасоль и свиную рульку на несколько часов (желательно на ночь) в воде, поэтому планируйте приготовление заранее.




Время: 13 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 10 - 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Фасоль

  • 450 гр. сухой фасоли пинто
  • 1 ч. л. порошка чили
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 220 гр. копчёной свиной рульки или 110 гр. жареного во фритюре сала
  • 4 ст. воды
  • 1 лук, порубленный

Домашняя приправа

  • 1 ст. соли
  • 1/4 ст. чёрного перца
  • 1/4 ст. чесночного порошка

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль пинто, свинина, перец черный, чесночный порошок, приправа чили, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Вымойте фасоль и замочите на ночь в холодной воде. Слейте с фасоли воду и высыпьте её медленноварку. Добавьте порошок чили и орегано.
  2. Если используете рульку, предварительно замочите её в отдельной кастрюле минимум на 2 часа, или поставьте в холодильник до 24 часов, в зависимости от того, насколько соленым вы хотите, чтобы был ваш бульон. Положите рульку в медленноварку с фасолью и влейте жидкость, в которой она замачивалась. При необходимости добавьте ещё воды, чтобы полностью покрыть рульку.

    Если вы используете жареное во фритюре сало, нарежьте его кубиками, поджарьте на сковороде и переложите вместе с вытопленным жиром в медленноварку с фасолью. Добавьте 4 ст. воды.

  3. Добавьте в медленноварку с фасолью и мясом лук. Хорошо перемешайте. Посыпьте домашней приправой по вкусу, накройте медленноварку крышкой и варите при сильном нагреве, пока фасоль не станет очень мягкой, около 5 часов.
    Домашняя приправа:

    Смешайте все ингредиенты и храните в герметичной таре до 6 месяцев.

    Выход: 1,5 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика