Под силу детям: Пицца на шампурах - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Под силу детям: Пицца на шампурах - «Сезонные блюда»
Под силу детям: Пицца на шампурах - «Сезонные блюда»
Пицца в виде шашлычков, пожаренных на гриле, отлично подходит в качестве оригинальной закуски для домашних вечеринок. Такая подача особенно придётся по душе детям, ведь им будет интересно помогать вам собирать шампуры, а потом есть всё руками, без столовых приборов. Для приготовления насадите на


Под силу детям: Пицца на шампурах - «Сезонные блюда»



Пицца в виде шашлычков, пожаренных на гриле, отлично подходит в качестве оригинальной закуски для домашних вечеринок. Такая подача особенно придётся по душе детям, ведь им будет интересно помогать вам собирать шампуры, а потом есть всё руками, без столовых приборов. Для приготовления насадите на деревянные шампуры все составляющие традиционной пиццы: куски теста, натуральных колбасок и мелкие виноградные помидоры. За несколько минут до готовности шашлыки покрываются кусочками моцареллы. Посыпьте их свежим базиликом и подавайте с соусом маринара для макания.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. готовых сладких итальянских куриных колбасок (примерно 4 шт.), нарезанных толщиной 1 см.
  • Тёртый пармезан (по желанию)
  • Перетёртые хлопья красного перца (по желанию)
  • 1/3 ст. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать решётку гриля
  • 2 ст. л. итальянской приправы
  • Мука высшего сорта, для работы
  • 220 гр. теста для пиццы, охлаждённого
  • 2 ст. виноградных помидоров (24-30 шт.)
  • 450 гр. свежей моцареллы, тонко нарезанной
  • 0,5 ст. свежих листьев базилика
  • 1 ст. любого соуса маринара, подогретого, для макания
  • Специальное оборудование: 8 деревянных шампуров длиной 30 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), сыр моцарелла, томаты виноградные, соус маринара, перец красный хлопьями, приправы итальянские, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замочите восемь деревянных шампуров в воде на 30 минут. Разогрейте гриль до сильного жара. Отрежьте квадратный кусок фольги длиной 30 см.
  2. Смешайте в большой миске оливковое масло, итальянскую приправу и 1 ч. л. соли.

    Посыпьте рабочую поверхность мукой. Раскатайте тесто в прямоугольник размером примерно 27,5х15х0,5 см. С помощью колеса для пиццы или ножа, нарежьте тесто на полоски шириной 2,5 см., а затем на квадраты по 2,5 см.
    Положите кусочки теста, помидоры и колбасу в пряное оливковое масло и аккуратно перемешайте, чтобы равномерно покрыть.

  3. Работая быстро, чтобы тесто не нагревалось, насадите на шампуры поочерёдно кусочки колбасы (проткните их через кожуру), помидоры и квадраты теста (проткните их через противоположные стороны каждого квадрата, чтобы они жарились плашмя). Оставьте по 1 см. шампура на обоих концах пустыми. На каждом шампуре должно быть по 4 куска колбасы и теста и примерно по 3 помидора.
  4. Жарьте шашлычки на гриле, накрыв крышкой, пока помидоры не покроются отметинами от решётки, а тесто поднимется, 2-3 минуты. Положите подготовленную фольгу на решётку гриля, и перенесите шампуры на фольгу поджаренной стороной вверх, так чтобы они почти соприкасались. Сверху выложите моцареллу и жарьте на гриле, накрыв крышкой, пока помидоры не станут мягкими, квадраты теста удвоятся в размере, а моцарелла растает, ещё 3 минуты.
  5. Разложите шашлычки по четырём тарелкам. Порвите листья базилика и посыпьте сверху. Подавайте с соусом маринара для макания и поставьте на стол пармезан и хлопья красного перца.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика