Куриные бёдра с мятным пюре из зелёного горошка - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Куриные бёдра с мятным пюре из зелёного горошка - «Меню диеты»
Куриные бёдра с мятным пюре из зелёного горошка - «Меню диеты»
Впустите в свой дом весну и начините готовить как можно больше блюд из ярких полезных овощей. Например, в этом рецепте на гарнир к аппетитным куриным бёдрам, покрытым румяной корочкой, идёт печёная фиолетовая цветная капуста и ломтики красного лука, а также освежающее пюре из зелёного горошка.


Куриные бёдра с мятным пюре из зелёного горошка - «Меню диеты»



Впустите в свой дом весну и начините готовить как можно больше блюд из ярких полезных овощей. Например, в этом рецепте на гарнир к аппетитным куриным бёдрам, покрытым румяной корочкой, идёт печёная фиолетовая цветная капуста и ломтики красного лука, а также освежающее пюре из зелёного горошка. Бланшированный горох просто взбивается в блендере вместе со свежей мятой, лимонной цедрой и сливочным маслом. Такой взрыв ярких вкусов и красок сразу поднимает настроение. Дополните свою пёструю тарелку жёлтыми ломтиками лимона, чтобы сбрызнуть курицу, и наслаждайтесь.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 небольших куриных бёдер с кожей и костями (по 150 - 170 гр. каждое)
  • 1 небольшой кочан цветной капусты (желательно фиолетовой), обрежьте и нарежьте на небольшие соцветия
  • 1 красный лук, разрезанный на 8 долек
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1,5 ч. л. молотого кориандра
  • 1 ч. л. сладкой паприки
  • 3 зубчика чеснока (1 натрите, 2 тонко нарежьте)
  • Тёртая цедра 2 лимонов + дополнительно дольки лимона для подачи
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного зелёного горошка
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. свежей мяты

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, горох, капуста цветная, кориандр, мята, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С, застелите противень фольгой.
  2. Смешайте в большой миске цветную капусту и красный лук с 1 ст. л. оливкового масла; разложите на одной стороне подготовленного противня. Перемешайте в той же миске курицу с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла, кориандром, паприкой, тёртым чесноком и половиной лимонной цедры; уложите бёдра кожей вверх на другой стороне противня. Посыпьте овощи и курицу солью и чёрным перцем. Запекайте, пока овощи не подрумянятся, а курица не будет готова и не покроется хрустящей корочкой, около 30 минут.

  3. Примерно за 10 минут до готовности курицы смешайте зелёный горошек, 1/4 ст. воды и нарезанный чеснок и положите в миску для СВЧ среднего размера, накройте полиэтиленовой плёнкой и проткните в ней небольшое отверстие. Варите в микроволновой печи, пока горох не прогреется, около 5 минут.
  4. Переложите в кухонный комбайн и добавьте сливочное масло, мяту и оставшуюся цедру лимона; взбейте до консистенции пюре, добавив при необходимости больше воды. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Подавайте курицу с печёными овощами, гороховым пюре и дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика