Курица в абрикосовой глазури с пастернаком и сухофруктами - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Курица в абрикосовой глазури с пастернаком и сухофруктами - «Меню диеты»
Курица в абрикосовой глазури с пастернаком и сухофруктами - «Меню диеты»
Это блюдо превосходно сочетает в себе овощи, мясо и сухофрукты. Вкус получается многогранным, сладко-пряным – то, что нужно для ужина выходного дня. Курица вместе с овощным гарниром готовится в одной сковороде сначала на плите, а затем всё запекается в духовке. Поэтому подберите подходящую


Курица в абрикосовой глазури с пастернаком и сухофруктами - «Меню диеты»



Это блюдо превосходно сочетает в себе овощи, мясо и сухофрукты. Вкус получается многогранным, сладко-пряным – то, что нужно для ужина выходного дня. Курица вместе с овощным гарниром готовится в одной сковороде сначала на плите, а затем всё запекается в духовке. Поэтому подберите подходящую жаропрочную сковороду. Глазурь для куриных бёдер состоит из абрикосового варенья, горчицы, имбиря и зиры. После запекания она превращается в аппетитную липкую корочку с пикантными нотками. А овощной гарнир включает в себя пастернак и шалот – более полезная альтернатива привычному картофелю.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 средних куриных бедра на кости с кожей
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 6 средних луковиц шалота
  • 4 средних пастернака, очищенных и нарезанных кусками по 2,5 см.
  • 1/3 ст. абрикосового варенья
  • 2 ст. л. зернистой горчицы
  • 1 ч. л. молотого имбиря
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 0,5 ст. чернослива без косточек, крупно порубленного
  • 0,5 ст. кураги, крупно порубленной
  • 1 ст. л. яблочного уксуса

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, чернослив, курага, пастернак корень, Абрикосовое варенье, горчица цельнозерновая, имбирь молотый, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте до 220°С. В большой сковороде, подходящей для духовки, на сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук-шалот и пастернак и жарьте до золотистого цвета, встряхивая сковороду, 2 минуты.
  2. Смешайте в миске абрикосовое варенье, горчицу, имбирь и зиру. Посыпьте курицу солью и чёрным перцем, перемешайте с абрикосовой глазурью.

  3. Раскидайте в сковороде сухофрукты. Положите курицу сверху курицу кожей вверх. Добавьте 1/4 ст. воды и доведите до кипения. Накройте крышкой и тушите, пока всё не прогреется, 6 минут. Затем снимите крышку и переставьте сковороду в духовку. Запекайте, пока курица и овощи не станут мягкими и золотистыми, 20-25 минут.
  4. Отодвиньте курицу к стенкам сковороды и вмешайте уксус в соки на дне сковороды (добавьте до 2 ст. л. воды, если соус слишком густой). Подавайте прямо на сковороде.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика