Под силу детям: Роллы с ветчиной, зелёным луком и сливочным сыром - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Под силу детям: Роллы с ветчиной, зелёным луком и сливочным сыром - «Сезонные блюда»
Под силу детям: Роллы с ветчиной, зелёным луком и сливочным сыром - «Сезонные блюда»
Яркие роллы готовятся из вкусных, полезных и знакомых ингредиентов. Это превосходное сочетание сыра, ветчины, хлеба и овощей. Дети не только с удовольствием будут их уплетать, но и смогут сами их приготовить: все компоненты выкладываются слоями на тортилью, которая затем сворачивается рулетом и


Под силу детям: Роллы с ветчиной, зелёным луком и сливочным сыром - «Сезонные блюда»



Яркие роллы готовятся из вкусных, полезных и знакомых ингредиентов. Это превосходное сочетание сыра, ветчины, хлеба и овощей. Дети не только с удовольствием будут их уплетать, но и смогут сами их приготовить: все компоненты выкладываются слоями на тортилью, которая затем сворачивается рулетом и нарезается на отдельные роллы. Закрепите их зубочистками, и можно положить в контейнер для обедов, подать как закуску или взять с собой на пикник.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 большой кочан салата романо
  • 110 гр. взбитого сливочного крем-сыра
  • 4 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 ч. л. горчицы
  • 4 пшеничные тортильи диаметром 25 см.
  • 8 тонких ломтиков ветчины (примерно 220 гр.)
  • 1 целый консервированный печёный перец, нарезанный полосками шириной 0,5 см. (примерно 0,5 ст.)
  • 1 ст. тёртой моркови
  • Дополнительное приспособление: зубочистки

Рецепты с похожими ингредиентами: салат ромэн, перец сладкий, тортилья, ветчина, морковь, лук зеленый, крем-сыр

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тщательно вымойте и высушите 4 самых крупных наружных листа салата романо; старайтесь не порвать их. Обрежьте листья у основания, где они соединялись с корнем; длина должна быть около 22 см. Овощечисткой срежьте с каждого листа центральную толстую прожилку, чтобы листья стали более гибкими и легче сворачивались. Отложите в сторону.
  2. В миске среднего размера смешайте сливочный сыр, зелёный лук, горчицу, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца.

  3. Положите одну тортилью на чистую рабочую поверхность и аккуратно выложите сверху 1 лист романо. Положите 2 ломтика ветчины рядом друг с другом, чтобы они аккуратно поместились на листе салата. Намажьте 2 ст. л. сырной смеси на ветчину, затем выложите вдоль одного края четверть полосок печёного перца. Выложите поверх перца 1/4 ст. тёртой моркови.
  4. Плотно сверните рулетом, начиная с той стороны, где лежит перец с морковью, чтобы начинка оказалась в центре ролла. Положите врап швом вниз. Повторите то же самое с оставшимися тортильями, печёным перцем, морковью, ветчиной и сырной смесью. Разрежьте врапы на роллы шириной 2,5 см., затем проткните каждый ролл через шов зубочисткой или шпажкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика