Пирог с индейкой под «булыжниками» - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Пирог с индейкой под «булыжниками» - «Праздничные рецепты»
Пирог с индейкой под «булыжниками» - «Праздничные рецепты»
Этот пирог с начинкой выпекается в чугунной сковороде, которая подходит и для плиты, и для духовки. Сначала на плите в сковороде готовится начинка из измельчённой грудки индейки с луком, морковью, сельдереем, зелёным горошком и пряностями. Для этого предварительно запеките грудку в духовке или


Пирог с индейкой под «булыжниками» - «Праздничные рецепты»



Этот пирог с начинкой выпекается в чугунной сковороде, которая подходит и для плиты, и для духовки. Сначала на плите в сковороде готовится начинка из измельчённой грудки индейки с луком, морковью, сельдереем, зелёным горошком и пряностями. Для этого предварительно запеките грудку в духовке или используйте остатки праздничной индейки. Затем начинка покрывается комками теста для американских слоистых булочек бискитс – оно замешивается довольно просто и быстро, – и пирог выпекается в духовке. Подавайте пирог так, чтобы у каждого на тарелке лежала мясная начинка и по золотистой булочке, которую особенно приятно макать в ароматную подливу.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начинка

  • Оливковое масло, чтобы сбрызнуть
  • 2 большие луковицы (1 разрежьте на дольки, 1 нарежьте кубиками)
  • 1 половина грудки индейки с кожей, без кости, весом 1,1 кг.
  • 3 веточки тимьяна + 2 ч. л. порубленного тимьяна
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 моркови, нарезанные
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных
  • 1 ст. л. зернистой горчицы
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 2 ст. слабосолёного куриного бульона или бульона из индейки
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 1 ст. замороженного зелёного горошка

Топпинг

  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ст. кукурузной муки
  • 2 ст. л. нарезанного свежего шнитт-лука
  • 2 ч. л. разрыхлителя теста
  • 2 ч. л. сахара
  • 1/4 ч. л. соды
  • 90 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 1 ст. простокваши или кефира, можно чуть меньше

Рецепты с похожими ингредиентами: индейка, простокваша, кефир, молоко, мука кукурузная, морковь, сельдерей, горчица цельнозерновая, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте начинку:
    Разогрейте духовку до 190°С и сбрызните форму для выпечки оливковым маслом. Выложите в блюдо дольки лука и сверху положите грудку индейки. Добавьте веточки тимьяна, щедро посыпьте индейку солью и чёрным перцем и сбрызните оливковым маслом. Запекайте, пока термометр, вставленный в самую толстую часть грудки, не покажет температуру 74°С, около 45 минут. Дайте остыть, затем измельчите, выбросив кожу. У вас должно получиться около 4 ст. мяса.
  2. В большой чугунной сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте нарезанный кубиками лук, нарезанную морковь, сельдерей и тимьян, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Жарьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими, около 7 минут. Добавьте горчицу, затем посыпьте овощи мукой. Готовьте, помешивая, пока мука не поджарится, около 2 минут.

  3. Вмешайте в бульон, молоко и измельчённую индейку и доведите до кипения. Убавьте огонь до умеренно слабого и готовьте на медленном огне, пока смесь немного не загустеет, около 3 минут. Снимите с огня, посолите и поперчите по вкусу.
  4. Приготовьте топпинг:
    В миске среднего размера смешайте венчиком пшеничную и кукурузную муку, зелёный лук, разрыхлитель, сахар, 3/4 ч. л. соли, соду и немного свежемолотого чёрного перца. Используя кондитерский блендер или пальцами вмешайте в мучную смесь сливочное масло, пока смесь не будет похожа на грубую крупу. Добавьте 3/4 ст. простокваши и перемешайте, пока тесто не соберётся в ком. Если оно выглядит слишком сухим, постепенно вмешайте ещё до 1/4 ст. простокваши.
  5. Вмешайте в начинку из индейки горох. Ложкой выложите сверху около 14 холмиков теста. Переставьте сковороду в духовку и запекайте, пока топпинг не станет пышным и золотистым, около 25 минут. Дайте постоять 5 минут и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика