Курица с клёцками на сковороде - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Курица с клёцками на сковороде - «Все рецепты»
Курица с клёцками на сковороде - «Все рецепты»
Эта версия классического американского домашнего блюда готовится буквально на скорую руку. Его секрет в использовании курицы-гриль, а вместо того, чтобы замешивать тесто для клёцок, возьмите готовое тесто для булочек бискитс. Всё готовится в одной сковороде: курица вместе с сельдереем и морковью


Курица с клёцками на сковороде - «Все рецепты»



Эта версия классического американского домашнего блюда готовится буквально на скорую руку. Его секрет в использовании курицы-гриль, а вместо того, чтобы замешивать тесто для клёцок, возьмите готовое тесто для булочек бискитс. Всё готовится в одной сковороде: курица вместе с сельдереем и морковью прогревается в быстром соусе из куриного бульона, загущённого мукой, сверху раскладываются кусочки теста, и блюдо тушится под крышкой до готовности клёцок. В приготовлении из посуды задействована только одна сковорода – идеально и для ужина в будний день, и для походов.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. кукурузной муки, измельчённой в жерновах
  • 2 ч. л. паприки
  • 1 упаковка (450 гр.) охлаждённого теста для булочек
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 большой лук, нарезанный кубиками
  • 1/3 ст. муки высшего сорта
  • 1 упаковка (900 мл.) слабосолёного куриного бульона
  • 1 курица-гриль, кожу удалите, мясо нарвите на большие куски (примерно 4 ст.)
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных кубиками
  • 1 большая морковь, нарезанная кубиками
  • 1/4 ст. листьев свежей петрушки, порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: курица-гриль, мука кукурузная, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте кукурузную муку, паприку и 0,5 ч. л. соли. Разрежьте каждый кружок теста для булочки на 4 части. Обваляйте в кукурузной муке. Отложите.
  2. В большой сковороде с крышкой на умеренно сильном огне растопите сливочное масло. Добавьте лук и жарьте без крышки, часто помешивая, пока он немного не размягчится, около 5 минут. Посыпьте мукой и перемешайте, чтобы покрыть лук. Медленно влейте куриный бульон, по 1 ст. за раз. Добавьте 2 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца и доведите до кипения. Убавьте огонь и добавьте курицу, сельдерей и морковь.

  3. Положите кусочки теста поверх куриной смеси, накройте крышкой и тушите, пока клёцки не станут лёгкими и пышными, около 25 минут. Перед подачей на стол посыпьте петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика