Коктейль «Амаретто сауэр» - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Рецепты в мультиварке » Коктейль «Амаретто сауэр» - «Сезонные блюда»
Коктейль «Амаретто сауэр» - «Сезонные блюда»
Амаретто, как известно, отличается ярким миндальным вкусом и сладостью, но в коктейле «Амаретто сауэр» эта сладость великолепно балансируется лимонным соком, при этом пьянящий аромат и вкус миндаля по-прежнему сохраняются в напитке. В этом варианте коктейля они гармонично дополняются лёгкими


Коктейль «Амаретто сауэр» - «Сезонные блюда»



Амаретто, как известно, отличается ярким миндальным вкусом и сладостью, но в коктейле «Амаретто сауэр» эта сладость великолепно балансируется лимонным соком, при этом пьянящий аромат и вкус миндаля по-прежнему сохраняются в напитке. В этом варианте коктейля они гармонично дополняются лёгкими фруктовыми нотками Просекко, благодаря которому напиток также становится игристым и освежающим. Идеально для лета! Украсьте края бокала сахарным ободком с цитрусовой цедрой и подавайте коктейль с кубиками льда и дольками лайма и лимона.




18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
30 мин.
Сложность: легко
Количество: 1 коктейль
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. воды
  • 0,5 ст. сахара + 1/4 ст. сахара для украшения ободка бокала
  • Цедра 1 лимона
  • Цедра 1 лайма
  • Сок половины лимона (оставшуюся половину оставьте, чтобы смазать края бокала)
  • 3/4 ст. Просекко
  • 2 ст. л. ликёра Амаретто
  • 2 ст. л. простого сиропа
  • Кубики льда
  • Дольки лимона и лайма, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: ликер амаретто, просекка, вино игристое, лимон, лайм, сироп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Сахарный сироп:
    В маленькой кастрюльке смешайте 1/4 ст. воды с 0,5 ст. сахара и нагрейте на среднем огне. Доведите до кипения, помешивая, пока весь сахар не растворится. Снимите кастрюлю с огня и отставьте в сторону, чтобы остудить сироп.
  2. Сахарные ободки:
    В неглубокой миске смешайте 1/4 ст. сахара с цедрой лимона и лайма. Натрите края бокала лимоном, равномерно смазывая как внутри, так и снаружи. Слегка вдавите ободок бокала в сахарную смесь, чтобы она прилипла.

  3. В небольшом кувшине смешайте Просекко, Амаретто, лимонный сок и 2 ст. л. остывшего сахарного сиропа. Налейте коктейль в украшенный бокал, наполненный льдом. Украсьте коктейль дольками лимона и лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика