Свиные рёбрышки в стиле Сент-Луис с соево-имбирным соусом барбекю - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Свиные рёбрышки в стиле Сент-Луис с соево-имбирным соусом барбекю - «Соусы»
Свиные рёбрышки в стиле Сент-Луис с соево-имбирным соусом барбекю - «Соусы»
Для приготовления используются свиные рёбра в стиле Сент-Луис, которые представляют собой идеально ровные прямоугольные пласты рёбер, срезанные с области грудинки. В отличие от белее мясистых рёбер с корейки, эти содержат больше жировых и соединительных прослоек, которые придают им особую сочность


Свиные рёбрышки в стиле Сент-Луис с соево-имбирным соусом барбекю - «Соусы»



Для приготовления используются свиные рёбра в стиле Сент-Луис, которые представляют собой идеально ровные прямоугольные пласты рёбер, срезанные с области грудинки. В отличие от белее мясистых рёбер с корейки, эти содержат больше жировых и соединительных прослоек, которые придают им особую сочность и насыщенный вкус. Рёбра натираются специями и по желанию – виски, который лучше смягчит мясо и наполнит его дополнительным вкусом, и жарятся на гриле сначала в фольге, а когда будут готовы, то на прямом огне. При этом их необходимо смазывать приготовленным соусом барбекю, тогда рёбрышки покрываются изумительной на вкус поджаристой корочкой.




Время: 2 час. 30 мин. плюс время маринования
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Рёбра

  • 2 пласта рёбер, снятых с грудинки (примерно по 1,3 - 1,4 кг. каждый)
  • 2 ст. л. любого виски или бурбона (по желанию)
  • 2 ст. л. коричневого сахара
  • 1 ст. л. молотого имбиря
  • 1 ст. л. копчёной паприки

Соус барбекю

  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 небольшая луковица, нарезанная
  • 2 зубчика чеснока, порубленных
  • 1 ч. л. измельчённого свежего имбиря
  • 2 ст. л. любого виски или бурбона (по желанию)
  • 3/4 ст. кетчупа
  • 0,5 ст. коричневого сахара
  • 0,5 ст. яблочного уксуса
  • 1/4 ст. слабосолёного соевого соуса
  • 1 ст. л. жёлтой горчицы
  • 1 ст. л. азиатского острого соуса чили с чесноком

Рецепты с похожими ингредиентами: свиные ребра, свинина, имбирь корень, соус для барбекю, кетчуп, сахар коричневый, яблочный уксус, соевый соус, соус чили, паприка, бурбон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите рёбра костями вверх на рабочую поверхность. Вставьте кончик ножа с одного конца пласта между мембраной и костями, чтобы ослабить мембрану, затем снимите её. Переверните пласт мясистой стороной вверх. Натрите каждый пласт рёбер 1 ст. л. виски, если используете его. В небольшой миске смешайте коричневый сахар, 5 ч. л. соли, 1 ч. л. чёрного перца, молотый имбирь и паприку. Натрите рёбра с обеих сторон смесью специй. Оберните каждый пласт в два слоя сверхпрочной фольги так, чтобы швы были с разных сторон во избежание протекания. Положите в холодильник на 8 часов или на ночь.
  2. Разогрейте гриль до умеренного жара (175°С для газового гриля или 165°С для угольного гриля). Положите завернутые в фольгу рёбрышки на решётку мясистой стороной вниз. Жарьте, переворачивая свёртки каждые 30 минут, пока мясо не станет мягким, но оно не должно разваливаться, а кончик ножа, вставленный в мясо, должен легко проходить, 1- 1,5 часа. При жарке на угольном гриле по мере необходимости добавляйте больше углей, чтобы поддерживать температуру в пределах 150°С-160°С.

  3. Тем временем приготовьте соус барбекю: в кастрюле среднего размера на умеренном огне нагрейте растительное масло. Добавьте лук, чеснок и свежий имбирь и жарьте, часто помешивая, пока овощи не начнут темнеть, 5-6 минут. Если используете виски, снимите кастрюлю с огня и вмешайте алкоголь, затем верните на огонь и варите, пока почти вся жидкость не выпарится, 1-2 минуты. Вмешайте 0,5 ст. воды, кетчуп, коричневый сахар, уксус, соевый соус, горчицу, острый чесночный соус и 0,5 ч. л. чёрного перца.
  4. Доведите до кипения и варите, периодически помешивая, пока соус не станет густым и глянцевым, около 30 минут; должно получиться примерно 1,5 ст. соуса. Перелейте его в блендер взбейте до получения однородной массы. Вы можете приготовить соус заранее за 1 день и хранить в холодильнике до готовности к использованию. Разделите соус между 2 мисками: половина для жарки рёбрышек, другая половина для подачи.
  5. Когда рёбрышки будут готовы, переложите их на противень. Разверните и выбросьте фольгу и все выделившиеся соки. Смажьте мясную сторону пласта соусом барбекю и положите снова на гриль мясистой стороной вверх. Накройте крышкой и жарьте, перемещая пласты по мере необходимости, чтобы предотвратить возгорания, пока соус не запечётся на поверхности, около 5 минут. Смажьте рёбра ещё соусом, переверните и жарьте до легкого обугливания, 2-3 минуты.
  6. Переверните рёбра так, чтобы они снова оказались мясистой стороной вверх, смажьте снова соусом и жарьте ещё 5 минут. Снова переверните пласты и смажьте соусом со стороны костей, затем снова переверните и в последний раз смажьте мясную сторону. Переложите на разделочную доску и дайте отдохнуть 15 минут.
  7. Разрежьте пласты на отдельные рёбра. Подавайте с отложенным соусом барбекю.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика